fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Браун объявила об обязательной вакцинации учителей и сотрудников школ Орегона

Губернатор Орегона Кейт Браун

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вслед за губернатором Вашингтона Джеем Инсли, губернатор Орегона Кейт Браун объявила о необходимости к осени вакцинировать всех школьных сотрудников. Также медицинские работники больше не смогут проходить тестирование на COVID-19 в качестве альтернативы вакцинации. Об этом губернатор заявила в четверг. 

По словам Браун, учителя, воспитатели, вспомогательный персонал и волонтеры K-12 в Орегоне должны пройти полную вакцинацию до 18 октября или через шесть недель после полного одобрения FDA, в зависимости от того, какая дата наступит позже. Это требование распространяется и на частные школы. 

Медицинские работники должны пройти вакцинацию до 30 сентября. пишет kptv.

«Обеспечение того, чтобы все взрослые, окружающие учащихся, были полностью привиты против COVID-19, создает еще один уровень защиты для учащихся», – сказала Браун.

Браун сделала это заявление на пресс-конференции через день после того, как губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о самом строгом в стране требовании вакцинации для работников школ.

В Вашингтоне требование о вакцинации распространяется на всех учителей и сотрудников школ, а также на тех, кто работает в колледжах и университетах штата. В Орегоне мандат не распространяется на колледжи и центры по уходу за детьми, но Браун сказала, что «рассматриваются все варианты».

Прививку в Орегоне и Вашингтоне можно не делать только по медицинским и религиозным исключениям. 

«Медицинским работникам и педагогам, которые еще не прошли вакцинацию, настоятельно рекомендуется поговорить со своим врачом или поставщиком первичной медицинской помощи, чтобы получить ответы на оставшиеся вопросы о вакцинации немедленно, чтобы они могли начать процесс вакцинации вовремя, и успеть выполнить новые требования», – сказала Браун. 

Это один из нескольких шагов, предпринимаемых штатом для борьбы с резким ростом числа случаев заболевания COVID и госпитализаций. Маски требуются в закрытых общественных помещениях по всему штату, включая школы.

Oregon Education Association, представляющая более 48 тыс. работников школ, заявила, что профсоюз поддерживает решение Браун. В Портленде профсоюз, представляющий учителей крупнейшего школьного округа штата, будет прорабатывать детали этого требования. 

Поскольку больничные системы штата уже страдают от нехватки персонала, противодействие мандату на вакцинацию может сделать ситуацию еще более тяжелой. 

По состоянию на четверг, в больницах штата находилось 845 пациентов с COVID-19. Из них 226 – в отделениях интенсивной терапии. В среду в Орегоне было 41 свободное место в отделениях интенсивной терапии для взрослых, а места в отделениях, не относящихся к отделениям интенсивной терапии, были заполнены на 93%. Эти данные предоставлены органами здравоохранения штата.  

Управление здравоохранения штата Орегон также сообщило, что на данный момент от COVID в Орегоне умерло 2 994 человека.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!