fbpx
Комьюнити Новости

Цепочка добра: в Миннесоте 900 человек оплатили еду друг друга

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Один человек заплатил за следующего в автокафе. Внезапная акция «заплати за следующего» (Pay-it-forward) в Dairy Queen в Миннесоте, собрала цепочку в 900 автомобилей. 

Таким образом на проезжей части в Брейнерде, штат Миннесота, более чем в 100 милях к северу от Миннеаполиса, люди показали друг другу свою заботу.

Тина Дженсен (Tina Jensen), менеджер одного из двух магазинов Dairy Queen в городе, сказала CNN, что в четверг к окну подошел мужчина и спросил, может ли он заплатить за еду следующего за ним человека. 

Дженсен рассказала кассиру, что такое случается время от времени, но в лучшем случае такой импровизированной акции хватает на 15-20 машин и она сходит на нет.

Но на этот раз цепочка продолжалась два с половиной дня, в ней участвовало более 900 машин, что, по словам Дженсен, принесло доход в 10 тыс. долларов.

Когда следующий покупатель подошел к окну сети фаст-фуда, Дженсен объяснила, что сделал человек перед ними – и добрые поступки продолжились. Когда сеть закрылась на ночь в четверг, на одну машину оставалось 10 долларов, чтобы снова запустить акцию добра в пятницу утром, а потом еще и в субботу. Дженсен сообщала обновленную информацию о количестве автомобилей в конце каждого дня на странице магазина в Facebook.

Как и многие другие точки общественного питания, ресторан столкнулся с некоторыми проблемами адаптации к новой практике обслуживания во время пандемии коронавируса.

Дженсен сказала, что было очень трогательно видеть, насколько позитивней становились сотрудники, когда очередная машина «платила» вперед, и как реагировали клиенты, узнав, что за них заплатили. 

«Независимо от того, что происходит, заботьтесь друг о друге, будьте позитивны, будьте счастливы и не сосредотачивайтесь на негативе, мы справимся с этим», – сказала она.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!