fbpx
Америка Комьюнити Новости

Чаевые в 10 тыс. долларов получили сотрудники ресторана во Флориде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Чаевые в размере 10 тыс. долларов оставил посетитель ресторана на севере Флориды. Он собрал вместе персонал из 10 человек и поблагодарил за тяжелую работу, дав им щедрое вознаграждение. 

Это произошло в прошлый вторник вечером, когда мужчина с женой и сыном заканчивали ужин в ресторане Wahoo Seafood Grill, сообщает газета Gainesville Sun.

Шон Шепард (Shawn Shepherd), владелец ресторана Wahoo, рассказал, что вечером ему позвонили сотрудники и сообщили о больших чаевых. Он отнесся к такому сообщению с подозрением. 

«Проверьте его удостоверение личности и имя на обратной стороне кредитной карты», – посоветовал Шепард позвонившему сотруднику. 

Но расчетный терминал ресторана одобрила транзакцию. Шепард сказал, что на следующий день он проверил, на месте ли деньги, пишет AP. 

«Наблюдать за тем, как они получают свои чеки, было почти так же хорошо, как в рождественское утро», – сказал Шепард в интервью Sun.

Среди тех, кто получил большие чаевые, была Эшли Грин (Ashley Green), которую в тот день вызвали на работу. Недавно у нее были тяжелые времена из-за болезни дочери.

«У нее был тяжелый месяц, она не могла работать. Малыш был в больнице и выписывался из нее. Для нее это было действительно напряженное время», – сказал Шепард.  

Когда началась пандемия коронавируса, Шепард временно закрыл Wahoo и потерял около 30 тыс. долларов на продуктах. Он отметил, что Ассоциация ресторанного бизнеса Флориды и Торговая палата округа Алачуа оказали большую помощь, найдя для них экстренное финансирование для оплаты труда работников. В мае он вновь открыл Wahoo.

По его словам, он в долгу перед своими сотрудниками, потому что они помогли удержать ресторан на плаву в трудные времена.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!