fbpx
Комьюнити

Анонс передачи «Как говорится с Юлией Воеводиной»

Анонс передачи «Как говорится с Юлией Воеводиной». На фото книга на русском языке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Дорогие друзья! Slavic Family Media Center при поддержке сервиса по аренде детских книг Букля запускает новый цикл программ «Как говорится с Юлией Воеводиной». 

Юлия и ее гости обсудят проблемы сохранения и развития русского языка у детей-билингвов, поделятся рекомендациями специалистов и примерами из реальной жизни обычных семей. Как вырастить ребенка билингва и с какими сложностями сталкиваются родители на этом пути; как привить любовь к чтению на родном языке; какие книги стоит читать, а какие мультфильмы смотреть, как организовать досуг ребенка с пользой для языка это только малая часть вопросов, которые будут подниматься в эфире. 

Гостья и соведущая первых выпусков программы радиоведущая Ольга Щербакова.

В гости к Юлии будут также заходить обычные мамы, живущие в США и в других странах мира, чтобы поделиться своим опытом и примером того, что они делают для поддержания русского языка. 

В каждой программе эксклюзивное интервью с лингвистами, экспертами по детскому чтению, актерами, детскими авторами и другими специалистами в области развития детей-билингвов, русского языка и культуры в целом. 

Передача будет интересна родителям, неравнодушным к проблемам сохранения русского языка и русской культуры у наших детей.

Программа проводится при поддержке единственного сервиса по аренде детских книг в США Букля. В каждой программе мы будем знакомить слушателей с новостями и специальными предложениями сервиса, а также обсуждать книжные новинки и особенности детского чтения в билингвальной среде. 

Программа будет выходить раз в месяц. Первый выпуск программы выйдет в эфир 12 июля в 18:00. 

Тема первого эфира: «Лето это маленькая жизнь». 

  • Какие возможности дает лето для сохранения русского языка: отдых или работа для родителей
  • Что полезного могут сделать родители, у которых нет возможности отправить детей в Россию
  • Летнее чтение. Как сделать летнее чтение еще более интересным: поговорим с Еленой Макманаман мамой ребенка-билингва и автора проекта Клуб Книжных Приключений. Обсудим 10 самых важных книг, которые стоит прочитать детям летом
  • Эксклюзивное интервью с Дарьей Куматренко руководителем школы «Росинка. Токио», автором онлайн-курсов и учебных пособий для детей билингвов. Дарья расскажет, чем программы русского языка для билингвов отличаются от программ для детей в России, поделиться своими секретами как сделать летние прогулки не только приятными, но и полезными для развития речи на родном языке.    

Слушайте нас на радио Slavic Family на волне 1130 AM. 

Онлайн трансляция будет вестись на странице Slavic Family Media Center в Facebook.