fbpx
Культура

ФЕСТИВАЛЬ НАСЛЕДИЕ «Перезагрузка» – единство в разнообразии

ФЕСТИВАЛЬ НАСЛЕДИЕ «Перезагрузка» – единство в разнообразии. На фото посетители фестиваля
Гости фестиваля Наследие

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Славянский фестиваль Наследие приглашает всех-всех-всех! Всех, кто хочет хорошо провести время, кто любит повеселиться и вкусно покушать, кому нравится участвовать в играх и спортивных соревнованиях, кто хочет завести новых друзей или новых партнеров. Абсолютно всех мы приглашаем на ежегодный, уже 11-й, славянский фестиваль Наследие «Перезагрузка». Он состоится в особенный для выходцев из бывшего СССР день 1 сентября. Приходите в Gateway Discovery park. Ждем вас и всю вашу семью!  

Почему «Перезагрузка»?

Фестиваль уже знаком многим, и в прошлом году отметил свое десятилетие! За это время мероприятие посетили сотни тысяч человек, на сцене выступили десятки коллективов, были организованы разноплановые выставки, спортивные состязания, присутствующие могли совершить гастрономический экскурс и отведать самые разные национальные блюда, напитки. По мнению National Geographic Magazine, наш Фестиваль входит в десятку крупнейших мероприятий для русскоговорящих американцев.

В этом году мы хотим вновь собрать гостей на фестивале, чтобы не только отдохнуть в компании добрых друзей, но и провести время познавательно и с пользой. В Орегоне это событие объединяет людей разных национальностей, из разных республик бывшего Советского Союза. У всех – своя культура, свои традиции, национальные костюмы, песни, танцы, своя кухня и даже свой язык. Но нас связывает понимание славянского наречия, любовь к традициям и к бывшей исторической Родине как колыбели нашей культуры. Все это остается важным для нас и здесь, на американском континенте. 

В этом году состоится необычный фестиваль. Проводиться он будет в одном из самых новых парков Портленда – Gateway Discovery Park. Подготовлена невероятно насыщенная программа, поскольку, вместо традиционных в последние годы двух дней, этот Фестиваль будет однодневным. И состоится он в воскресенье, 1-го сентября, с 10 утра до 10 вечера. Поэтому в этот день непрерывно в Gateway Discovery Park будут проходить выступления, розыгрыши, будут звучать песни народов Восточной Европы, исполняться танцы. На мероприятии выступит легендарный джазовый пианист Андрей Вячеславович Китаев, а также группа Червона. С сумерками начнется фильм на русском языке. Кроме того, особенностью Фестиваля 2019 года можно считать то, что он не только официально стал частью летней программы Portland Park & Recreations, но и станет финальной точкой этого традиционного и невероятно разнообразного мероприятия. А конец – как водится – всему венец. Это большая честь для нас. 

10 причин посетить Фестиваль в этом году: 

  1. Именно на этом Фестивале впервые состоится Модный показ, в котором участвуют модели нашей диаспоры выходцев из стран бывшего СССР. Благодарим за идею и спонсорскую поддержку PDX Smile Design & Sabina’s Style. 
  2. Нам несказанно повезло, что в этому году для участия в фестивале прибудет команда Oregon ArtLinks из Юджина с интерактивную специальную программу с играми-забавами для детей. Вы сможете поучаствовать в параде наций в традиционных для вашего народа костюмах. 
  3. Программа для детей в этом году поражает своим разнообразием: спектакль от Scarlett Salles, специальные творческие занятия для детей от Multnomah Library, аквагрим, ростовые куклы от Oregon ArtLinks, весёлые старты, призы и подарки, шоу мыльных пузырей, надувной замок и многое другое.
  4. Вы сможете посетить выставку автомобилей и славянского антиквариата. 
  5. Бесплатно побываете на концертах выдающихся и начинающих музыкантов нашей диаспоры.
  6. Откроете для себя вкус национальных блюд разных стран постсоветского пространства (Вам шашлык, вареники, блинчики? Чего изволите?).
  7. На этом фестивале впервые выступят: Ансамбль народных танцев, Армянский коллектив, Узбекские танцоры, ложкари.
  8. Именно на фестивале состоится специальное музыкальное шествие от PBOT с вручением подарков участникам.
  9. Сможете сделать несколько фотографий на память в фотобудке Фестиваля. 
  10. В этом году ожидается особенно много американских гостей на Фестивале, а также будет немало представителей крупного, среднего и малого бизнеса, поэтому участие в Фестивале это отличная возможность найти новых клиентов, построить добрые партнёрские взаимоотношения, познакомиться с новыми людьми. 

Как стать участником или волонтером?

Мы знаем, что среди тех, кто сейчас читает эту информацию, много талантливых людей, которые могут петь, танцевать, занимаются в разных спортивных секциях и театральных кружках. Покажите свои способности на нашем с вами Фестивале! Познакомьте других со своей культурой, традициями, национальным колоритом. Звоните по номеру 971-220-3344.

Также мы приглашаем для участия вендоров. Вы можете представить свою компанию, продукцию, услуги на одном из посещаемых фестивалей штата. Расскажите о себе, найдите новых клиентов, партнеров и будьте успешны! Забронировать место на фестивале можно уже сегодня. 

(503) 544-3667

http://bit.ly/sfam2019

Ольга Щербакова