fbpx
Религия

Церковь в Индиане погасила медицинскую задолженность в размере $7,8 млн

Церковь в Индиане погасила медицинскую задолженность в размере $7,8 млн. На фотографии Northview Church
Northview Church

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Церковь штата Индиана помогла погасить медицинскую задолженность в размере 7,8 млн долларов почти для 6 тыс. семей по всему штату.

Northview Church объединилась с RIP Medical Debt, нью-йоркской организацией, и привлекла более 40 тыс. долларов в виде пожертвований, чтобы погасить неоплаченные медицинские счета. 

RIP Medical Debt ведет переговоры с больницами, врачами и даже инвесторами о покупке долга. «Затем долг выплачивается навсегда, без каких-либо негативных последствий», говорится в заявлении Northview. 

Церковь первоначально собрала 20 тыс. долларов, чтобы погасить медицинскую задолженность в размере 2 миллиона долларов для 2500 семей. После того, как Northview объявил о плане ликвидации долга в июне, другие церкви решили присоединиться к делу, пишет kptv.com. 

Пожертвования возросли в несколько раз и помогли Northview погасить $7,8 млн в виде медицинской задолженности для 5 940 семей, которые живут в 10 общинах штата Индиана. Эти сообщества включают Индианаполис, Андерсон, Кармель, Фишерс, Флора, Кокомо, Лафайет, северный округ Патнам, Перу и Уэстфилд.

«Это прекрасный пример того, как церкви удовлетворяют нужды людей на практике, как демонстрация Божьей любви», сказал Стив По, старший пастор Northview.

Церковь заявила, что некоторые получатели не связаны с Northview и будут удивлены, получив письмо по почте об аннулированном долге.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!