fbpx
Религия

Вандалы разгромили церковь Hillsboro

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник вандалы разгромили еще одну из церквей Hillsboro. Сейчас члены церкви пытаются выяснить, было ли что-нибудь украдено или просто им кто-то так хотел оставить послание.

Полиция Hillsboro, прибыв к церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Church of Jesus Christ of Latter-day Saints), расположенной по адресу Northeast 32 Avenue, обнаружили разбитое окно и множество повреждений внутри здания.

“Не думаю, что они пришли, чтобы что-то украсть, мне кажется, что здесь просто выразили агрессию и желание что-то разгромить”, – сказал епископ Tony Matteson пытаясь понять, зачем это кому-то понадобилось.

Было разгромлено несколько шкафов для хранения документов и компьютеры. Также в стенах было проломлено несколько дыр и даже картина Иисуса Христа была проколота.

“Это шокирующе. Мне действительно печально, что кто-то захотел сделать что-то подобное. Мы здесь помогаем людям и несем мир с Господом. Это действительно очень печально, – добавил епископ Matteson и дал понять, что не сердится, но хотел бы помочь любому, кто мог это сделать. – Если кто-то знает, кто это сделал, я хотел бы попросить, чтобы они сообщили нам об этом. Не для того, чтобы мы могли возместить убытки или что-то в этом роде, но для того, чтобы мы могли каким-то образом помочь этому человеку”.

За последние две недели это уже вторая церковь, разгромленная в Hillsboro.

За одну ночь до Пасхи кто-то вломился в церковь City Gate Church, находящуюся всего в 2-х милях от церкви Church of Jesus Christ of Latter-day Saints.

В полиции заявили, что не уверены, что эти два преступления связаны, но рассматривает все возможные варианты.

Если вам известна какая-либо информация об одном из этих случаев вандализма – сообщите эту информацию полиции Hillsboro.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”