fbpx
Новости Портленд Происшествия

Демонстрация в Портленде закончилась разбитыми окнами и двумя арестами

Последствия беспорядков в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два человека арестованы после демонстрации в Pearl District в субботу, сообщает полицейское управление Портленда. Ущерб, нанесенный митингующими можно видеть в центре города – в продуктовом магазине, ресторане, банке, нескольких кафе разбиты окна. 

Полиция сообщила, что толпа начала собираться около 9 часов вечера в Fields Park по адресу 1099 Northwest Overton Street в знак протеста против иммиграционной политики администрации Байдена. Марш по центру города длился более двух часов. Некоторые его участники, а всего их было более 100 человек, нанесли граффити на здания и разбили окна. В ответ на такие действия правоохранители через громкоговоритель попросили протестующих «немедленно прекратить участие в преступных действиях, включая нанесение ущерба собственности». Они предупредили, что «несоблюдение этого приказа может привести к задержанию, штрафам, аресту или использованию средств для борьбы с массовыми беспорядками», сообщается на portlandoregon.gov

Хотя использование слезоточивого газа в настоящее время ограничено, закон штата требует, чтобы предупреждение было сделано. Полиция арестовала двух человек и изъяла предметы, которые можно было использовать в качестве оружия, в том числе и биту. 

Расследование продолжается, возможны другие аресты. Если у кого-то есть информация о лицах, совершивших акты вандализма, отправьте ее по адресу Crimetips@portlandoregon.gov, дело номер 21-680281.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!