fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Департамент занятости штата Орегон планирует начать выплату пособий на следующей неделе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Для жителей Орегона, которые рассчитывают на помощь при пандемии, есть обнадеживающие новости. Руководители штата надеются, что задержек с выплатами не будет.

Несмотря на заверение чиновников, нельзя сказать наверняка, что деньги придут вовремя. 

Департамент занятости штата Орегон сообщает, что ожидает дальнейших указаний от федерального правительства. Они должны поступить в ближайшие пару дней.

Жители штата Орегон находятся в «подвешенном» состоянии, ожидая, поступят ли их чеки по безработице вовремя или им придется столкнуться с задержкой выплат, пишет kptv.com.

Для Келли Хейс (Kellie Hayes) такие задержки связаны со множеством проблем. Хейс и ее муж сейчас не работают. Они рассчитывают на выплаты помощи при пандемии и пособие по безработице, чтобы выжить и позаботиться о своем сыне.

«Я не знаю, как мы собираемся позволить себе бензин, чтобы попасть на прием к врачу, – сказала она. – У меня есть сын-инвалид, а у моего мужа рак. Это стресс, мягко говоря».

Семья из Сейлема часто ездит в Портленд для лечения. Для них пандемия, хоть и очень тяжелая, стала чем-то вроде благословения. До того как муж Хейс потерял работу, он не мог позволить себе дорогостоящие поездки к врачу, анализы и лекарства по своему страховому плану из-за работы. Теперь, когда он безработный, его лечение бесплатно и это может продлить ему жизнь. 

«Я знаю, что для нас проблемой является отсутствие продовольственной безопасности», – говорит Хейс. 

Семья Хейс с нетерпением ждет проверки стимулов. 

Есть хорошие новости? OED надеется, что задержек с выплатой пособий по безработице и федеральных пособий по безработице может не быть.

Независимо от того, поступят ли платежи на этой неделе или с задержкой, жители Орегона получат все свои льготы в рамках программы, которая финансируется до середины марта.

OED также объявило, что участвует в новой федеральной программе финансирования под названием «Компенсация по безработице для лиц с разным заработком» (Mixed-earner unemployment compensation), предназначенной для людей, которые работают, но также получают доход от самозанятости, что составляет дополнительные 100 долларов в неделю, но эта программа, скорее всего, не начнется, пока не будет полностью запущена в марте.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!