fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Десятки учеников Lake Oswego могли заразиться COVID-19 в школьном автобусе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Десятки учеников начальной школы Lake Oswego должны находиться на карантине не менее 10 дней из-за возможного заражения COVID-19 в школьном автобусе. Это подтвердил в среду представитель школьного округа Лейк Освего (LOSD). 

Директор Hallinan Elementary School Мелисса Гриффитс (Melissa Griffiths) в понедельник, 6 сентября, разослала родителям уведомление, в котором говорилось, что у кого-то был положительный тест и что в автобусе было выявлено 47 «близких контактов». Со всеми этими людьми связались, и они не посещают занятия, пока находятся на карантине. 

«Насколько нам известно, ни у одного из 47 человек тест на COVID-19 не дал положительного результата», – сказала Гриффитс в интервью KGW.

Человек с положительным тестом в последний раз посещал школу 1 и 2 сентября. Других близких контактов в кампусе выявлено не было, сообщает kgw

«Воздействие COVID-19 вызывает беспокойство и осторожность. LOSD строго следует указаниям штата и местных властей, чтобы защитить здоровье нашего сообщества и частную жизнь людей», – написала Гриффитс.  

По словам представителей округа, в соответствии с рекомендациями Управления здравоохранения штата Орегон, после заражения COVID в школах требуется 14-дневный карантин. Этот срок может быть сокращен до 10 дней для тех, кто не испытывает симптомов и продолжает наблюдение в течение еще четырех дней. 

В своем письме директор школы Мелисса Гриффитс обратилась к родителям. Она написала, в том числе: 

«Мы будем сообщать вам о любой новой информации, которая влияет на здоровье и безопасность нашего школьного сообщества, соблюдая при этом требования уважать право каждого на неприкосновенность частной жизни. Мы ценим ваше партнерство в уважении права каждого на неприкосновенность частной жизни и в доброжелательном отношении ко всем, как это принято в Халлинане».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!