fbpx
Новости Происшествия

Домик отшельника из Нью-Гэмпшира сгорел: 81-летний мужчина прожил в нем почти три десятилетия

Дэвид Лидстоун (David Lidstone)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Общественность вступилась за отшельника из Нью-Гэмпшира, хижина которого сгорела. Люди из разных штатов предложили пожилому мужчине поселиться на их территории. 

Дэвид Лидстон или, как его еще называли, River Dave, жил один в маленьком домике около трех десятков лет. Но у него был конфликт с владельцем земли, на которой он построил жилище. 

Дэвид Лидстоун (David Lidstone), которому 81 год, жил в лесу вдоль реки Мерримак в городе Кентербери. Он был заключен в тюрьму 15 июля за неуважение к суду. Его должны были отпустить, если он согласится покинуть хижину. По словам властей, его дом нарушает местные и государственные правила зонирования и экологические нормы, и к нему нет подъездной дороги, об этом пишет AP.  

Лесной участок, который Лидстоун называет своим домом, находится всего в нескольких милях от межштатной автомагистрали 93. Он скрыт деревьями и расположен на 73 акрах, которые использовались для заготовки древесины. 

Владелец участка, 86-летний Леонард Джайлс из Южного Берлингтона, штат Вермонт, настаивал, чтобы Лидстоун покинул участок. При этом отшельник утверждает, что много лет назад владелец разрешить ему жить там. Но никаких письменных подтверждений этому нет и в глазах нынешнего владельца он – самовольный захватчик и должен уйти. 

до пожара

По стечению обстоятельств, в то время как Лидстоун находился в тюрьме, его дом сгорел. Пожар уничтожил хижину в среду днем, в тот же день, когда мужчина предстал перед судом, чтобы защитить себя. Он был освобожден в четверг из тюрьмы округа Мерримак после того, как судья постановил, что у него будет меньше стимулов возвращаться в «это особое место в лесу» теперь, когда хижина сгорела. Местонахождение отшельника сейчас неизвестно. 

Управление маршала пожарной охраны штата Нью-Гэмпшир сообщило в четверг, что начало расследование пожара, но на выяснение его причин уйдет время. 

Гораций Кларк, двоюродный брат Лидстоуна, живущий в Вермонте, назвал случившееся «печальным и болезненным». 

На участке у Лидстоуна были солнечные батареи, он сам выращивал большую часть еды и использовал дровяную печь, чтобы согреться зимой. Он сказал во время выступления в суде в среду, что не желает подчиняться приказу покинуть свой домик. 

Жизнь отшельника сделала Лидстона народным героем на севере Новой Англии, а новости о пожаре в хижине вызвали сочувствие среди его сторонников.

Некоторые землевладельцы предлагали Лидстону продать или сдать землю в аренду, чтобы он мог продолжить жить как раньше. Всего поступило около 20 предложений из разных штатов: из штата Мэн, Нью-Гэмпшир и вплоть до Калифорнии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!