fbpx
Новости Происшествия

Горный лев напал на собаку в Айдахо

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Горный лев напал на собаку и унес животное с собой. Инцидент произошел на прошлой неделе к востоку от Кэри, штат Айдахо.

Департамент рыболовства и охоты штата сообщил, что семья из южного Айдахо отправилась на природные горячие источники Wild Rose со своими маленькими собаками. Тогда на собаку и напала пума.

Хищник забрал домашнего питомца. Пса так и не нашли.

«Любому, кто решит посетить этот район, рекомендуется быть бдительным, особенно в ранние утренние и вечерние часы, – сказал представитель департамента. – Горные львы, как правило, осторожные животные и избегают людей, но известно, что их привлекают маленькие животные или домашние животные, которых они воспринимают как потенциальную добычу».  

Личная безопасность

Специалисты по охране дикой природы советуют, если вы окажетесь рядом с пумой:

  • НИКОГДА не убегайте от горного льва. Его инстинкт – преследовать и в конечном итоге поймать то, что он считает потенциальной добычей.
  • НИКОГДА не поворачивайтесь ко льву спиной. Всегда смотрите на хищника, стараясь выглядеть как можно больше. Издавайте шум, но кричите не сильно громко. Пронзительный звук может имитировать звук раненого животного.
  • МЕДЛЕННО отступайте, сохраняя зрительный контакт со львом.
  • Возьмите с собой защитное снаряжение: аэрозоль от медведя, шумовое устройство и очень яркий фонарик, если вы идете в темноте.
  • Если на вас напали, дайте отпор!

Задействуйте все свои чувства, чтобы услышать приближение горного льва. Очень важно использовать свет, чтобы вы могли видеть то, что вокруг вас – если идете по тропе, гуляете во дворе или по окрестностям. Когда вы занимаетесь бегом или ездой на велосипеде, будьте осторожны, если носите наушники – они лишают вас способности слышать то, что происходит вокруг (лев или другие животные могут подавать сигналы о том, что вы подошли к ним слишком близко). 

Безопасность домашних животных

Горные львы охотятся, даже если они не голодны. Они часто пытаются схватить добычу, когда она появляется. 

Вот несколько советов по безопасности домашних животных:

  • Держите домашних животных на поводке.
  • Следите за поведением домашних животных, так как они могут почувствовать льва, прежде чем вы сможете его увидеть.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!