fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Губернатор Браун продлевает чрезвычайное положение из-за COVID-19 до 4 сентября

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Кейт Браун продлила режим чрезвычайного положения из-за COVID-19 еще на 60 дней. Об этом было объявлено во вторник.  

Объявление о чрезвычайном положении является юридической основой для исполнительных распоряжений, изданных губернатором в связи с COVID-19, включая ее распоряжения об открытии штата Орегон при сохранении основных мер защиты и распоряжений, касающихся ухода за детьми, работы школ и высших учебных заведений. По словам губернатора, продление срока действия чрезвычайного положения позволяет этим приказам оставаться в силе.  

Чрезвычайное положение теперь действует до 4 сентября.

«Когда я впервые объявила чрезвычайное положение в связи с коронавирусом, в штате Орегон было 14 случаев COVID-19, – сказала Браун. – Сегодня зарегистрировано более 8600 случаев, причем более четверти случаев было выявлено в предыдущие две недели июня. Хотя количество госпитализаций остается относительно низким, мы видели, как быстро эти цифры могут возрасти… без сомнения, COVID-19 продолжает представлять реальную и существующую угрозу для орегонцев в общинах по всему штату, от округа Malheur до Umatilla и Lincoln».

Во вторник Управление здравоохранения Орегона сообщило о трех новых смертельных случаях в штате в связи с COVID-19. Общее число смертей увеличилось до 207. Должностные лица здравоохранения также сообщили о 181 новом подтвержденном и предполагаемом случае коронавируса, пишет kptv.com.

Ранее в понедельник Браун объявила, что начиная с 1 июля по всему штату Орегон будет необходимо носить маски в закрытых общественных местах. Губернатор сказала, что больше не хочет закрывать предприятия, как это произошло в других штатах, где наблюдается рост числа зараженных. Она также призвала людей не устраивать большие празднества 4 июля, заявив, что после Дня памяти в штате выявлено много новых случаев заболеваний COVID-19.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!