fbpx
Здоровье

Ученые: яичный белок препятствует повышенному давлению

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Китайский ученый заявил, что яичный белок помогает справиться с гипертонией. Натуральное средство, по его словам, почти столь же эффективно, как и фармацевтические препараты.

Автор исследования, китайский врач Жипенг Ю объяснил, что все дело в пептиде RVPSL, который содержится в белке. Вместе со своими коллегами из Цзилиньского университета он доказал, что это вещество снижает кровяное давление и, соответственно, риск возникновения гипертонии.

 

«Пептид яичного белка может быть полезен как в профилактике, так и в лечении гипертонии. Наши исследования доказали его высокую эффективность», — заявил Жипенг Ю.

Он также добавил, что 50 мг пептидов, входящие в состав яичного белка, оказывают такое же действие, как и 10 мг препарата Каптоприл, который врачи часто прописывают гипертоникам.

Ученый подчеркнул, что полезные свойства вещества сохраняются даже при термической обработке яйца. За последние годы медицина начала по-другому смотреть на этот продукт. Если раньше считалось, что яйца скорее вредны для здоровья из-за высокого содержания холестерина, то теперь врачи советуют чаще включить их в рацион. Недавнее исследование ученых из университета штата Миссури показало, что такой завтрак, например, позволяет контролировать аппетит на протяжении всего дня.

Источник: RT.COM

 

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment