fbpx
Секреты Скорой Помощи

В гостях у старшего поколения

Adventist Health Portland

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В одном из номеров журнала мы опубликовали интервью с опытным медицинским работником из Adventist Health Portland Carolyn Nowosielski. Тогда же представитель госпиталя, Евгения, рассказала о предстоящем мероприятии. В планах было организовать для пожилых русскоговорящих членов нашей диаспоры встречу со специалистами Adventist Health. Приглашены были все желающие. Встреча состоялась и, согласно отзывам, была очень полезна всем посетителям. 

На встречу в Центр для Сеньоров / Sunshine Adult Day Services пригласили Carolyn Nowosielski, медицинского специалиста из Adventist Health, а также русскоговорящих навигаторов и медицинского ассистента. Пенсионеры задавали множество вопросов, многие из которых касались давления (как показали измерения – у большинства присутствующих оно повышенное), совместимости медикаментов и их побочных эффектов. Медицинские работники рассказали посетителям дневного центра насколько важно держать показатели давления в норме и следовать советам лечащего врача. 

Пенсионеры узнали о существующих в Adventist Health программах для русскоговорящих пациентов, задали интересующие вопросы, смогли измерить давление, проконсультироваться с врачом относительно лекарств, которые принимают, и поговорить на личные темы. В знак благодарности пациенты спели псалмы для гостей, угостили свежеприготовленным кофе и шоколадными подарками. Все прошло «по-нашему», с душой, интересными разговорами, улыбками и благодарностью друг другу.

Carolyn Nowosielski

Carolyn Nowosielski напомнила собравшимся, что их здоровье – в их руках. Поэтому необходимо двигаться, заниматься физическими нагрузками, следить за своим питанием и уделять достаточное время сну. Эти рекомендации носят общий характер. Но если вы хотите проконсультироваться с Carolyn лично, задать интересующие вас вопросы и прийти на прием в медицинский офис, то это легко сделать. Позвоните в Adventist Health Portland по номеру (503) 261- 6929. Если вы обратитесь к оператору фразой «Russian interpreter, please!» (Рашен интерпретер, плиз!), то вас соединят с переводчиком, и далее вы сможете общаться на русском языке. 

Adventist Health Portland – то место, где русскоговорящим пациентам легко найти общий язык с врачами и рассказать о своих проблемах. В госпитале работают русскоговорящие специалисты, в случае необходимости вам бесплатно предоставят переводчика, а если возникнет экстренная ситуация и вы обратитесь в Emergency Room (неотложная помощь), то в диалоге с врачами поможет русскоговорящий навигатор. Это совершенно новая услуга, которая на данный момент есть только в центре скорой помощи в Adventist Health. С навигаторами можно связаться по телефону 503-251-6300. Вам ответят или  обязательно перезвонят, если вы оставите сообщение на русском или на английском языке. Адрес Emergency Room 10123 SE Market Street, Portland Oregon. Навигаторы работают 7 дней в неделю с 11 утра до 9 вечера. 

Каролин Новосельский / Carolyn Nowosielski, FNP, семейная медицина

СПЕЦИАЛИСТЫ Adventist Health

Многие из наших врачей принимают новых пациентов. Разрешите представить:

Каролин Новосельский / Carolyn Nowosielski, FNP, семейная медицина

Помимо того, что Каролин является специалистом семейной медицины, она обладает навыками социального работника. «На основании своего опыта я начала ценить связь, возникающую между пациентами и медицинскими специалистами по семейной практике», — говорит она. Каролин встретилась со своим мужем более 30 лет назад, когда была волонтером Peace Corps. У них двое взрослых сыновей и внук. Каролин очень любит путешествовать по Тихоокеанскому побережью, читать, кататься на велосипеде, а также проводить время с друзьями и близкими людьми.

Григорий Бурнетт / Gregory Burnett, MD, семейная медицина

Григорий Бурнетт / Gregory Burnett, MD, семейная медицина

Построение доверительных отношений со своими пациентами – одна из задач, которую доктор Бурнетт считает самой ценной в своей работе. После окончания медицинского факультета в Университете Аризоны, доктор Бурнетт работал в сфере семейной медицины в OHSU. «Мне нравятся отношения, которые мне удалось построить в семейной медицине. Я могу лечить широкий спектр болезней», – поясняет доктор Бурнетт. Доверительные отношения с пациентами – это одна из наибольших наград для доктора Бурнетта. Доктор Бурнетт и его жена Лейси любят проводить время с семьей и друзьями. Они увлекаются пешим туризмом, рыбалкой и греблей на каноэ.