fbpx
Полезное

Ikea отзывает шкафы после смерти третьего ребенка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ikea отзывают миллионы шкафов, которые могут перевернуться и из-за которых погибли уже 3 ребенка.

Известно, что эти шкафы могут перевернуться и упасть, если они не прикреплены к стенке, из-за чего погибли 2 ребенка, и что заставило Ikea запустить программу ремонта в июле 2015 года.

“Мы объявляем этот отзыв продукции из-за трагической смерти третьего ребенка. Мы знаем, что в домах наших клиентов еще остаются незакрепленные небезопасные вещи, мы считаем, что необходимо как-то исправить ситуацию”, – заявили представители компании в понедельник.

Подробности смерти третьего ребенка на данный момент неизвестны.

Специалисты Ikea заявили, что уже установили тесный контакт с комиссией безопасности потребительских товаров, которая помогает осуществлять отзывы, и проконсультировались, как можно исправить эту ситуацию. По состоянию на вечер понедельника в CPSC комментариев не предоставили.

В Ikea не сообщили CNNMoney, что именно покупатели получат по условиям данного отзыва, однако, как сообщает Philadelphia Inquirer, деньги за покупку будут возмещены в полном объеме сообщили.

Описанная проблема присуща нескольким моделям шкафов, однако за последние два года смерть по крайней мере двоих малышей была вызвана шкафами и комодами Malm.

С начала программы по ремонту, запущенной в 2015 году, компания не изменила дизайн продукта и не сняла его с производства. По программе ремонта для тех покупателей, которые не использовали крепеж, входивший в оригинальную покупку, предоставлялись наборы, с помощью которых можно было прикрепить шкаф к стене.

С 1989 года произошло три смерти, связанные с различными шкафами Ikea.

Это самая последняя плохая новость для Ikea. В январе одна из них прибыльных организаций обвинила компанию в вероятных “незаконных и нечестных рабочих условиях” на фабриках по производству кухонных принадлежностей для Ikea и нескольких других крупных розничных сетей. Через месяц европейские политики обвинили компанию в уходе от уплаты налогов в объеме 1-го миллиард долларов США. Ikea эти обвинения отвергла.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

About the author

Olga

Add Comment

Click here to post a comment