fbpx
Здоровье

Мальчик вышел из комы после того, как родители подписали документы на трансплантацию его органов

На фотографии Trenton McKinley. Ребенок вышел из комы после того, как были подписаны документы на трансплантацию его органов
Trenton McKinley получил серьезную черепно-мозговую травму

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

13-летний Trenton McKinley получил серьезную черепно-мозговую травму два месяца назад. Врачи сообщили семье мальчика, что он уже никогда не придет в сознание. Но сразу после того, как родители Trenton подписали документы на трансплантацию его органов, ребенок пришел в себя.

Trenton McKinley из Mobile, штат Алабама, был госпитализирован два месяца назад. Он получил травму, когда небольшой прицеп, в котором он находился, перевернулся.

«Я упал на бетон и прицеп упал мне на голову. С того момента я ничего не помню», – говорит Trenton.

В результате этого инцидента Trenton получил семь переломов черепа. Врачи не давали оптимистичных прогнозов. По словам матери, ребенок перенес семь операций, у него останавливалось сердце и отказывали почки. Родители решили подписать бумаги, чтобы пожертвовать органы Trenton, которые помогли бы пяти другим детям.

За один день до того, как врачи приняли решение отключить его от оборудования жизнеобеспечения, у 13-летнего мальчика появились признаки мозговой активности. Trenton начал дышать самостоятельно и после того, как пришел в сознание, стал говорить полными предложениями.

Мальчику предстоит еще долгий путь восстановления, у него проблемы с невралгией и каждый день случаются конвульсии. Он перенес три операции на мозге и запланирована еще одна, чтобы вставить недостающую часть черепа.

Он верит, что перед тем, как вернуться к жизни, побывал на небесах.

«Я шел прямо по открытому полю. Кроме Бога другого объяснения нет. Нет причины, по которой я вернулся. Даже врачи об этом сказали», – говорит Trenton.

Источник: foxnews.com