fbpx
Здоровье

Исследование: после легализации марихуаны больше детей в штате Колорадо попадают в больницы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Исследователи утверждают, что после легализации марихуаны в штате Colorado, большее количество детей попадают в больницы после ее употребления.

“В 2009 году в больницу после употребления марихуаны попал только один ребенок. Это случай, о котором нам известно в отделении Mercy; а в 2015 году к нам попало 16 детей”, – говорит Dr. G. Sam Wang из University of Colorado.

Многим детям стало плохо после употребления всяких угощений, таких как печенье или пирожные с содержанием THC.

“Конечно, если ребенок увидит что-то, что выглядит и на вкус такое же, как и обычный продукт, то он это съест и не будет знать о том, что именно он съел”, – говорит Wang.

Новое исследование показывает, что за последние два года в штате Colorado произошло 87 случаев отравления марихуаной детьми не старше 9 лет, о которых сообщали в центры токсикологии.

Около половины обратившихся в центры жаловались на вялость и сонливость; также сообщали о жалобах на головокружение, рвоту  и даже конвульсии.

В исследовании, опубликованном JAMA Pediatrics, сравниваются эти 87 случаев с 76 случаями за четыре года до легализации.

В прошлом году в штате Colorado пытались решить эту проблему путем принятия закона, требующего, чтобы продукты с марихуаной продавались в многоразовой упаковке с защитой от вскрытия детьми.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”