fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

Представители здравоохранения округа Кларк призывают соблюдать рекомендации по COVID-19 в праздничные дни

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В округе Кларк людей призывают следовать рекомендациям, особенно с приближением праздников. Представители системы здравоохранения говорят, что если мы не сделаем все возможное сейчас, то может быть слишком поздно.

Врачи просят серьезно относиться к праздникам и делать все возможное, чтобы остановить распространение. 

Губернатор Джей Инсли просит, чтобы этот День Благодарения люди праздновали только в кругу своих ближайших родственников. Если они действительно чувствуют необходимость собраться на День Благодарения, то потребуется карантин. 

Согласно новым ограничениям губернатора, любой, кто хочет посетить чужую семью, должен перед этим пройти двухнедельный карантин или самоизолироваться на неделю и получить отрицательный тест на COVID-19 за два дня до встречи, пишет kptv.

Чиновники округа Кларк заявляют, что число случаев COVID-19 растет в геометрической прогрессии, они опасаются, что вскоре больницы могут быть полностью загружены. 

Эта пандемия сильно сказывается на работниках системы здравоохранения, которые ежедневно лечат пациентов с COVID-19.

«Это ложится тяжелым эмоциональным и физическим бременем на персонал. Видеть, как эти пациенты сильно болеют и не могут видеть рядом членов семьи. С некоторыми из них мы должны говорить с переводчиками, с некоторыми общаемся в средствах индивидуальной защиты, – сказал доктор Хоа Ли (Dr. Hoa Ly), медицинский директор службы стационарной медицины Legacy Health. – Мы видим, как пациенты очень легко заболевают, когда их переводят с основного этажа в отделение интенсивной терапии и подключают к аппарату искусственной вентиляции легких».

Эксперты в области здравоохранения говорят, что они знают, что люди устали от пандемии, и им в этом году придется принимать жесткие решения о посещении родных на праздники.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!