fbpx
Здоровье

Ребенок мог заразиться корью в районе Ванкувера, опасности подвергаются и другие люди

На фотографии вирус кори. Заразиться вирусом мог ребенок в районе Ванкувера
Вирус кори

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные представители департамента здравоохранения расследуют вероятный случай заражения корью в округе Кларк и обращаются с просьбой к любому, кто мог подвергнуться опасности заражения и у кого проявляются симптомы, обратиться к своему врачу.

Официальные лица заявили, что у ребенка все нормально с иммунизацией, однако он был подвержен заражению от одного из людей, которым поставили диагноз «корь» в округе Малтнома.

Также говорится, что все, кто побывал в следующих местах в указанное время, подвержены риску заражения:
JCPenney, 19005 SE Mill Plain Blvd., Vancouver, с 2 до 5 часов вечера 27 июня;
Ross Dress for Less, 4708 NE Thurston Way, Vancouver, с полудня до 3 часов дня 28 июня;
Svitoch, 4804 NE Thurston Way, Vancouver, с полудня до 3 часов дня 28 июня.

Доктор Rachel Wood, помогающая властям округа Кларк в расследовании, заявила, что ребенок находится под наблюдением, и ему введена только одна доза вакцины.

Рядом с магазином Ross, как говорит Vitali Turlic, проживает крупное сообщество иммигрантов из Восточной Европы. Он сообщил, что некоторые из них решили не делать прививки.

Ниже приведена более подробная информация о кори, предоставленная департаментом общественного здравоохранения округа Кларк:

Корь является очень заразным и серьезным вирусным заболеванием. Распространяется воздушно-капельным путем. Человек, зараженный корью, может распространять вирус и до проявления у него симптомов.

Корь представляет наивысший риск для людей, которым не сделаны прививки, для беременных женщин, младенцев в возрасте до года и людей с ослабленной иммунной системой. Люди считаются имеющими иммунитет (невосприимчивость) к кори, если они:  
Рождены до 1957 года
Уверены, что уже переболели корью
Им сделаны все прививки против кори (одна доза для детей в возрасте от 12 месяцев до 3 лет, две дозы для любого человека в возрасте старше 4 лет).

Болезнь развивается в течение 1–3 недель после заражения. Симптомы кори начинаются с горячки, кашля, насморка, покраснения глаз. Потом появляется сыпь. Она часто появляется на голове, а потом «расходится» по всему телу. Люди могут распространять вирус кори за 4 дня до появления сыпи и до 4 дней после ее исчезновения.

Осложнения кори включают инфекцию ушей, инфекцию легких и диарею. Разбухание мозга – редкое, но намного более серьезное осложнение. На тысячу детей, заболевших корью, один или два умирают.

Все, у кого есть вопросы в отношении инфекции кори или вакцины против кори, должны позвонить своему терапевту или в местный департамент здравоохранения округа Кларк по номеру (564) 397-8182.

Источник: katu.com