fbpx
Здоровье

В округе Малтнома второму человеку поставлен диагноз «корь»

На картинке - симптомы кори. В округе Малтнома второму человеку поставлен диагноз «корь»
Корью заразился еще одни человек в округе Малтнома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В пятницу в округе Малтнома второму человеку поставлен диагноз «корь». Информацию подтвердили официальные лица. Таким образом, второй случай произошел через 9 дней после первого. Заболевший находился в близком контакте с лицом, которому диагностировали корь 27 июня.

Человек, которому диагностировали корь в пятницу, «сделал все как нужно», говорит доктор Jennifer Vines, заместитель руководителя департамента здравоохранения округа Малтнома.

«Когда человек почувствовал симптомы, он сразу нам позвонил. Мы доставили его в больницу так, чтобы никого не подвергнуть опасности заражения вирусом. Так мы останавливаем вспышки», – говорит Vines.

В департаменте здравоохранения округа Малтнома сообщили, что у второго заболевшего не было прививок, в то время как первый проходил вакцинацию. «Вакцина против кори – одна из наиболее эффективных вакцин, имеющихся в нашем распоряжении. Но ни одна вакцина не эффективна на 100%», – говорит Vines.

После этого первого случая официальные представители системы здравоохранения заявили, что опасности заражения подверглись более 500 человек. Последний зараженный был из их числа.

Корь – серьезное заболевание. Вирус распространяется воздушно-капельным путем.

Власти заявляют, что риск для широкой общественности низкий.

Из заявления официальных представителей системы здравоохранения округа Малтнома:

Корь представляет наивысший риск для людей, которым не сделаны прививки, для беременных женщин, младенцев до года и людей с ослабленной иммунной системой. Человек считается имеющим иммунитет к кори если:

  1.  Вы родились до 1957 года.
  2.  Вы уверены, что у вас была корь.
  3.  Вам сделаны все прививки против кори (одна доза для детей в возрасте от 12 месяцев до 3 лет, две дозы в возрасте старше 4 лет).

Источник: koin.com