fbpx
Новости

IKEA выплатит 46 миллионов долларов за смерть мальчика

IKEA выплатит 46 миллионов долларов за смерть мальчика. На фото логотип компании
Компания IKEA

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

IKEA согласилась выплатить 46 миллионов долларов родителям двухлетнего мальчика, который умер от травм: на него упал 70-фунтовый (32-килограммовый) комод. Об этом сообщили адвокаты семьи в понедельник. 

Йозеф Дудек (Jozef Dudek) из Буэна-Парк (Buena Park), штат Калифорния, скончался в 2017 году от полученных травм, а его родители подали в суд на шведскую компанию по производству товаров для дома в 2018 году. Об этом пишет apnews.com

В иске Dudeks обвинили IKEA в том, что компания знала, что комоды Malm представляют опасность и могут опрокинуться. Они уже ранили или убили несколько детей, но компания не предупредила потребителей о том, что комоды должны обязательно быть привязаны к стене. 

Отмечается, что комод стал причиной смерти 10 человек. В 2016 году IKEA выплатила 50 миллионов долларов трем американским семьям, чьи дети погибли после падения на них комодов Malm.

В заявлении IKEA говорится, что компания выражает глубочайшие соболезнования и работает над решением «этой очень важной проблемы безопасности дома», в том числе путем обучения потребителей и проведения семинаров по безопасности, а также работает над созданием более безопасных продуктов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!