fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Крупнейшую партию оружия изъяли правоохранители округа Малтнома

Изъятое оружие в округе Малтнома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

337 единиц огнестрельного оружия – именно столько обнаружили в доме в округе Клакамас детективы из офиса шерифа округа Малтнома. Это считается крупнейшим изъятием оружия в истории агентства. В тайнике были пулеметы, тысячи патронов и магазины большой емкости. 

По данным офиса шерифа, следователи провели обыск в доме 29 июля в рамках расследования дела о наркотиках и огнестрельном оружии. Расследование длилось несколько месяцев. Правоохранители нашли сотни пистолетов, тысячи патронов и магазинов большой емкости, а также метамфетамин.  

«Количество незаконного оружия в наших общинах ошеломляет и подчеркивает проблему, с которой мы, как сообщество, сталкиваемся в борьбе с применением огнестрельного оружия», – заявила в пресс-релизе заместитель шерифа округа Малтнома Николь Моррисси-О’Доннелл (Nicole Morrissey-O’Donnell).

В ходе того же расследования в июне детективы обыскали отдельный дом и склад в Грешеме. Там они обнаружили 1000 граммов метамфетамина, упаковочный материал, более 500 долларов наличными, более 500 таблеток фентанила и 44 единицы огнестрельного оружия, включая два пулемета. Также было изъято более 5000 патронов, пишет kptv

Пулеметы, Browning M19 и U.S. Government 1919, оба военного образца, были найдены в скрытом отделении. Browning M19 был полностью исправен. 

Обвинения по 10 пунктам в преступном владении огнестрельным оружием, 1 пункту в незаконном владении пулеметом и 1 пункту в незаконной поставке метамфетамина были предъявлены Лонни Лерою Сахму (Lonnie Leroy Sahm), 42-летнему мужчине, ранее судимому за уголовное преступление. Ожидаются новые обвинения, и возможны новые аресты, сказали помощники шерифа. 

В расследовании участвуют несколько агентств.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!