fbpx
Новости Портленд

Лидеры Портленда не знают, как бороться с насилием с применением огнестрельного оружия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Лидеры Портленда расходятся во мнениях относительно того, как решать проблему насилия с применением огнестрельного оружия в городе и какую роль в этом играет полиция.

Прошлым летом город распустил команду по сокращению насилия с применением огнестрельного оружия, которая занималась патрулированием районов с высоким уровнем насилия и расследованием преступлений с применением огнестрельного оружия в Портленде.

Городские лидеры обсуждают, следует ли собрать команду по борьбе с применением огнестрельного оружия в той или иной форме: либо вернуть ее в прежнем виде, либо как часть подразделения, пишет katu

Решение о роспуске группы по борьбе с применением огнестрельного оружия последовало после долгих протестов после смерти Джорджа Флойда. Офицеры отряда вернулись в патрулирование.

Однако несколько месяцев спустя мэр Тед Уиллер сказал, что ресурсы были направлены для решения проблемы всплеска насилия с применением огнестрельного оружия.

«У нас больше офицеров, специально назначенных на насильственные действия с применением огнестрельного оружия, на перестрелки в нашем сообществе, и я верю, что это станет свидетельством прогресса», – сказал мэр Уиллер.

Город официально не восстановил подразделение, но привлечение офицеров к преступлениям с применением оружия выполняет одну из функций старого подразделения.

Самый яростный критик этого подразделения – комиссар Джо Энн Хардести (Jo Ann Hardesty) – сказала, что подразделение несоразмерно нацелено на чернокожих портландцев. 

Хардести хочет, чтобы город использовал свои ресурсы для решения социальных проблем, которые приводят к насилию, а не для увеличения числа полицейских.

«Прямо сейчас они нужны нам для раскрытия преступлений. У нас есть 47 детективов. Нам не нужна группа по сокращению применения огнестрельного оружия, чтобы 47 детективов выполняли свою работу, которая заключается в раскрытии преступлений», – сказала Хардести в конце 2020 года.

Президент полицейской ассоциации Портленда Брайан Ханзекер (Brian Hunzeker) заявил, что офицеры не могут должным образом расследовать преступления из-за нехватки персонала. В бюро насчитывается примерно 610 сотрудников – самое низкое число с 1992 года. 

Он считает, что насилие с применением огнестрельного оружия снизится только тогда, когда в Портленде на улицы выйдет больше офицеров.

«Если у вас есть полицейские, которые ездят по району или участвуют в жизни сообщества, происходят две вещи. Во-первых, у вас есть визуальное присутствие. Преступники действительно могут увидеть вас. Это может заставить их дважды подумать. Во-вторых, участвуя в программе местных или окружных офицеров, вы получаете офицеров, которые ходят и разговаривают с членами общины», – сказал Хунзекер. 

Хунзекер согласен с тем, что полиция не может остановить каждую стрельбу, но он считает, что многие преступления остановит присутствие офицера.

Задача полиции и города состоит в том, как правильно решить эту проблему, учитывая, что значительная часть населения требует серьезной реформы полиции. Прошлым летом городской совет Портленда сократил бюджет полиции на 15 миллионов долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!