fbpx
Америка Новости Происшествия

Много погибших и пострадавших: автомобиль въехал в людей на празднике в Висконсине

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Въехавший на автомобиле в толпу людей на параде в Висконсине водитель сбил десятки человек. Полиция заявляет о «нескольких погибших» и десятках пострадавших, среди них есть и дети. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник полиции Дэниел П. Томпсон (Daniel P. Thompson). 

Власти работают с офисом медицинской экспертизы округа Ваукеша (Waukesha County), чтобы установить личности погибших, сказал Томпсон. Никакой дополнительной информации о погибших не будет опубликовано, пока полиция не оповестит близких. 

По некоторым данным, пять человек погибли и более 40 пострадали. Число жертв может увеличиться. 

Инцидент произошел в 16:39 по местному времени. Во время ежегодного парада, который проводится каждое воскресенье перед Днем благодарения. Сообщается, что в этом году парад проходил в 59-й раз. 

На видеозаписи, опубликованной на странице города в Facebook, видно, как красный внедорожник быстро проезжает через парад, за ним бежит полицейский. В ролике за кадром видно и слышно, как толпа реагирует на события.

По словам Томпсона, офицер полиции, проработавший в департаменте более шести лет, выстрелил из своего оружия в автомобиль подозреваемого, чтобы попытаться остановить его.

«В результате выстрела никто из посторонних не пострадал», – сказал он.

Автомобиль подозреваемого был обнаружен, а «лицо, представляющее интерес», находится под стражей, добавил начальник полиции. 

На данный момент неизвестно, был ли этот инцидент террористическим актом, добавил он.

Примерно «через 20-30 минут после начала парада красный внедорожник проехал по середине улицы – было много криков – и мы почти подумали, что это Санта, но это был красный внедорожник, и он сбил много людей», – рассказала о произошедшем CNN  журналистка Milwaukee Journal Sentinel Кейли Старал, которая была на параде.

Белый дом следит за ситуацией, и президент Джо Байден был проинформирован о случившемся.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!