fbpx
Новости Происшествия

Мужчина обнял незнакомцев в Walmart и сказал, что теперь у них COVID-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция ищет человека, который, по их словам, подошел к нескольким незнакомцам в Walmart, обнял их, а потом сказал, что только что заразил их коронавирусом.

Инцидент произошел в субботу, 15 августа, примерно в 19:10 в отделении Walmart в Спрингфилде, штат Массачусетс, когда мужчина якобы начал беспорядочно подходить к клиентам и обнимать их.

«Этот подозреваемый взял предмет из рук жертвы, а затем обнял его, – говорится в заявлении ведомства в пятницу. – Он сказал жертве: «Просто обнимаю тебя с коронавирусом. Теперь у тебя COVID». Затем подозреваемый засмеялся и ушел».

Представитель полицейского управления Спрингфилда Райан Уолш сказал, что одна из жертв – человек, у которого был рак, пишет abcnews.

«Он относится к группе высокого риска, поэтому ему была оказана медицинская помощь и проведено обследование», – пояснил Уолш. 

Уолш сказал, что их департамент не считает такую ситуацию поводом для смеха. 

«Ему могут быть предъявлены обвинения в террористических угрозах, – сказал он. – Я знаю, что в этом отношении это звучит немного дико, но это похоже на ложную угрозу взрыва. Если он был заведомо положительным на COVID-19 и он передал его, то ему могут быть предъявлены серьезные обвинения». 

Любой, у кого есть информация о местонахождении подозреваемого, может связаться с детективным бюро полиции Спрингфилда по телефону 413-787-6355 или отправить анонимный запрос в ‘CRIMES’ (274637). В текстовом сообщении введите «solve», а затем добавьте сообщение.  

Walmart не делал заявления по этому поводу.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!