fbpx
Новости

Мужчины из Джорджии пили дезинфицирующие средства для борьбы с коронавирусом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двое мужчин из Джорджии употребляли бытовые химикаты, чтобы защитить себя от COVID-19. 

The Atlanta Journal-Constitution сообщает, что мужчины страдают психическими расстройствами. Ожидается, что они восстановятся после инцидента. 

Гейлорд Лопес, директор Центра отравлений в Джорджии, рассказал, что в субботу один мужчина проглотил 16 унций отбеливателя в попытке «предотвратить COVID». Другой был госпитализирован после употребления Pine-sol, смешанного с жидкостью для полоскания рта, пивом и обезболивающими. 

По данным токсикологического центра штата Джорджия, по крайней мере, еще два человека в штате пострадали от подобных попыток очистить внутренние органы бытовой химией, сообщает AJC.

По данным токсикологического центра, самый большой всплеск отравлений от чистящих средств произошел в результате того, что люди смешивали чистящие вещества и получили отравления из-за химических реакций. 

«Когда вы смешиваете отбеливатель с определенными типами химикатов, вы производите реакцию, которая может вызвать выброс ядовитых и токсичных газов, и если вы вдыхаете достаточно этого вещества, вы можете вызвать химическую пневмонию», – сказал Лопес.

Отравления дезинфицирующими веществами, которые некоторые люди употребляют внутрь, отмечены и в других штатах. Так губернатору Мэриленда пришлось выпустить предупреждение по всему штату, призывающее не употреблять дезинфицирующие средства для лечения коронавируса. СМИ писали также о жителе Иллинойса, который смешал отбеливатель и ополаскиватель для рта в целях борьбы с коронавирусом.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!