fbpx
Европа Новости Происшествия

Наркоторговец опубликовал фотографию сыра и сел на 13,5 лет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Британский наркоторговец поделился фотографией своей руки, в которой он держит кусок сыра. Отпечатки его пальцев были проанализированы полицией по фото. Теперь преступник проведет в тюрьме 13,5 лет. 

39-летний Карл Стюарт из Ливерпуля при помощи защищенного мессенджера EncroChat поделился снимком стилтона — это английский сорт сыра с голубой плесенью. Сыр Стюарт держит в руке, а на заднем фоне угадывается супермаркет. Фотография попала к полицейским, и они проанализировали отпечатки пальцев и идентифицировали Стюарта.  

Власти заявили, что «любовь Стюарта к сыру стилтон» привела к его аресту, пишет CNN.

Он был заключен в тюрьму в пятницу после того, как признал себя виновным в заговоре с целью поставки кокаина, героина, МДМА и кетамина, а также в передаче преступной собственности, сообщила полиция.

По данным Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании, EncroChat, предлагавший безопасную службу обмена мгновенными сообщениями с мобильных телефонов, был «криминальным рынком», который использовали 60 тыс. человек во всем мире для координации распространения незаконных товаров, отмывания денег и заговоров с целью убийства конкурентов.

Однако в прошлом году, во время крупной операции, в EncroChat проникла полиция.

Стюарт – не первый человек, которого арестовывают после случайной ошибки.

В январе в Великобритании были задержаны два грабителя после того, как они случайно позвонили в полицию по телефону во время предполагаемого преступления. Офицер из Стаффордшира, центральная Англия, назвал воров «самыми неудачливыми грабителями в мире» и сравнил их с злополучными мошенниками из фильма «Один дома».

А в 2016 году два столь же неудачливых грабителя захватили McDonald’s во Франции и обнаружили, что внутри обедают 11 вооруженных членов элитных военизированных формирований.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!