fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Некоторые больницы Вашингтона борются с выгоранием персонала с помощью бонусов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Руководитель Providence Southwest Washington Дарин Госс (Darin Goss) не знает, сколько его сотрудников уволилось во время пандемии, но этот показатель выше, чем когда-либо наблюдался в больницах до появления вируса.

«Мы наблюдаем выгорание персонала», – сказал Госс. 

По словам Госса, для борьбы с текучестью кадров компания Providence предприняла шаги, чтобы сделать сеть больниц и медицинских офисов в Вашингтоне лучшим местом работы.

Этой осенью каждый сотрудник получит премию в размере $1 000, новые сотрудники могут претендовать на подписные бонусы до $20 000, а сотрудники, которые направляют кандидата, принятого на работу, могут получить премию в размере до $7 500.

Providence также предлагает более выгодные субсидии по уходу за детьми, больше консультаций по психическому здоровью и дополнительные оплачиваемые отгулы в чрезвычайных случаях. Об этом пишет king5.  

Компания MultiCare Health Systems также предоставляет каждому сотруднику на уровне ниже управляющего премию в размере тысячи долларов, а все сотрудники, не состоящие в профсоюзе, получат прибавку к зарплате в размере 2,5%.

Помимо выгорания, Ассоциация больниц штата Вашингтон (WSHA) заявила, что больницы сталкиваются с возможной потерей от 2% до 5% персонала из-за введенного штатом требования о вакцинации от COVID-19 медицинских работников.

«Очевидно, что кадровые ресурсы остаются ограниченными во всей системе здравоохранения, и потеря персонала скажется на пациентах», – сказала Кэсси Сауэр (Cassie Sauer), исполнительный директор WSHA.

По ее словам, сокращение рабочих мест может привести к задержке процедур и амбулаторных услуг. 

Клинический менеджер центра скорой помощи Providence St. Peter Артур Эдвардс (Arthur Edwards) сказал, что такие льготы должны помочь моральному состоянию сотрудников. Финансовая и эмоциональная поддержка персонала – это то, что может помочь людям, которые пытаются сохранить мотивацию. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!