fbpx
Новости

Nike пожертвует 30 тыс. пар обуви медикам, борющимся с Covid-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Nike жертвует 30 тыс. пар обуви, специально созданной для работников здравоохранения. Обувь отправят в разные города по всей территории Соединенных Штатов, а также в Европу. 

Air Zoom Pulse, выпущенный в ноябре 2019 года, является «первой обувью компании, разработанной для медицинского спортсмена, героя каждого дня» – так компания Nike написала в своем заявлении в понедельник.

Прежде чем приступить к разработке модели, компания отправилась в Детскую больницу OHSU Doernbecher в Портленде, штат Орегон, чтобы наблюдать за теми, кто работает в медицинской сфере. Во внимание были приняты все особенности профессии, в том числе и долгие смены врачей и те часы, которые медики проводят на ногах, сообщает Business CNN.

Nike (NKE) сотрудничает с Good360, некоммерческой организацией, специализирующейся на эффективном распределении пожертвований, чтобы помочь доставить обувь работникам в Чикаго, Лос-Анджелесе, Мемфисе и Нью-Йорке, а также в Администрации здравоохранения ветеранов.

Компания заявила, что медицинские работники в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе также получат около 95 тыс. пар футбольных носков с легкой компрессией.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио написал в твиттере о своей признательности компании.

«Большое спасибо за поддержку наших героев в области здравоохранения», – написал он в понедельник.

Больницы по всей Европе – в том числе в Барселоне, Берлине, Лондоне, Милане, Париже и в Бельгии – получат дополнительно 2500 пар, сообщили в Nike. 

По данным Университета Джона Хопкинса, во всем мире зарегистрировано более 3,5 миллионов случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе не менее 251 тыс. случаев смерти.

Nike сделала пожертвования в то время, когда медицинские работники продолжают помогать бороться с пандемией коронавируса, часто подвергая себя риску. Многие помогают пациентам не имея необходимых средств и оборудования. 

По сообщению компании, на сегодняшний день Nike и Фонд Nike выделили более 25 млн долларов на оказание помощи Covid-19.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!