fbpx
Комьюнити Новости

Охранник из магазина совершил добрый поступок. Общество его щедро отблагодарило

Хлоя Марино и Айна Таунсенд

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Охранник из местного магазина на Гавайях внезапно пришел домой к незнакомой супружеской паре. И принес им… бумажник. Оказалось, женщина потеряла его в магазине, и охранник проделал долгий путь, чтобы найти хозяйку и отдать потерянную вещь. 

Хлоя Марино (Chloe Marino) сказала, что спешила и оставила свой кошелек в тележке для покупок в Foodland в Кахулуи, Гавайи, возле торгового центра. Она погрузила продукты в машину, посадила в нее 5-месячного сына Купера, и даже не заметила, что бумажник пропал. 

Но, к счастью, один из охранников магазина, Айна Таунсенд (Aina Townsend), заметил кошелек. После того, как его смена закончилась, он проехал на велосипеде три мили – это около часа езды при том, что дорога идет в гору – до дома Марино, чтобы вернуть бумажник.

«Вы знаете, я уже терял бумажник раньше, и это худшая вещь в мире, – сказал 22-летний Таунсенд CNN. – Я просто делал то, что считал правильным».

Марино и ее муж Грей рассказали CNN, что были поражены тем, что Таунсенд приложил столько усилий, чтобы помочь незнакомому человеку.

«Сначала я была шокирована, – сказала Хлоя. – Я даже не осознавала, что потеряла его. Он определенно старался изо всех сил ради совершенно незнакомого человека, что было так потрясающе».

Грей был настолько вдохновлен этим добрым поступком, что поделился историей в Facebook, назвав доброе дело «моментом Алоха», который, по словам Марино, известен на Гавайях как момент, демонстрирующий любовь.

В кошельке были все деньги и документы в целости и сохранности. 

Грей написал об этом случае на своей странице в Facebook 14 декабря. Несколько человек в обществе похвалили Таунсенда за его самоотверженность, в том числе Грег Годе, один из друзей Грея. 

Затем Годе создал страницу на GoFundMe, чтобы подарить Таунсенду лучший рождественский подарок: автомобиль. Он рассказал, что уже несколько лет мужчина ездит на велосипеде на работу, работает охранником, чтобы прокормить семью и поступить в колледж. Цель Годе была собрать $5 тысяч. Но им удалось получить намного больше – сегодня сумма превысила 25 тыс. 

Когда Таунсенд узнал о сборе средств, он сказал, что был поражен. 

«Это очень много значит, – сказал Таунсенд, – дело не только в улучшении транспорта. Теперь я могу делать больше для своей семьи. Это большая часть картины».

Таунсенд сказал, что благодарит семью Марино за их доброту, хотя по-прежнему считает, что он мало что сделал. Он сказал, что делал только то, что считал правильным.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!