fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Округ Клакамас планирует подать заявку на снятие ограничений, связанных с коронавирусом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В пятницу представители округа Клакамас планируют подать заявку для перехода на первый этап по снятию карантинных ограничений. Отмечается, что округ выполнил многие предварительные условия для такого перехода, но еще остаются некоторые недоработки. 

Директор по чрезвычайным ситуациям округа Клакамас Нэнси Буш (Nancy Bush) рассказала, что есть необходимость в увеличении числа людей, отслеживающих контакты заразившихся. В настоящее время эту работу выполняет 25 человек, и этого достаточно, чтобы отреагировать на текущее количество случаев в округе.

Однако Управление здравоохранения штата Орегон рекомендует, чтобы у округа Клакамас было как минимум 63 человека (у округа Малтнома – 122 сотрудника, у округа Вашингтон – 90), отслеживающих контакты, если последует всплеск заболевания. Об этом пишет wweek.com.

Предполагается, что округам нужно будет показать, что они могут увеличить численность персонала в случае резкого увеличения числа случаев COVID-19.

«Если у нас будет больше случаев, тогда нам нужно будет включить больше людей для отслеживания контактов, и у нас есть план на этот случай, – сказала Буш. – Мы говорили о том, чтобы, возможно, использовать резервный корпус для этого, школы медсестер, например, такие места, откуда можно было бы задействовать персонал». 

Округ также работает над получением достаточного количества средств индивидуальной защиты для лиц, принимающих первые ответные меры. На этой неделе планируется еще одна поставка необходимых средств, и округ будет соответствовать этому критерию.

Округ Вашингтон еще не сообщил, когда он собирается подать заявку. Здесь надеются получить разрешение на переход к первому этапу к началу-середине июня.

Округ Малтнома также еще работает над выполнением некоторых требований. Когда будет подана заявка на снятие ограничений еще неизвестно. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!