fbpx
Новости

Олимпийские игры официально закрыты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония закрытия XXIII зимних Олимпийских игр. Олимпиада-2018 проходила с 9 по 25 февраля. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 92 стран.

По количеству медалей нет равных Норвегии. Потомки викингов завоевали в Пхенчхане 39 наград, установив новый рекорд Зимних Олимпиад. Германия завоевала 31, Канада – 29, США – 23, а Нидерланды – 20 медалей. Так выглядит пятерка лидеров.

Норвежцы также завоевали наибольшее количество серебряных медалей и бронзовых медалей – 14 и 11 соответственно.

Олимпийские атлеты из России на 13 месте. Украина в медальном зачете поделила 21-е место с Венгрией.

География медалистов такова – награды завоевали представители 30-ти стран из трех континентов. Впервые за 30 лет медаль завоевала представительница Лихтенштейна. А Венгрия впервые в истории завоевала золотые медали Зимних Олимпиад.