fbpx
Новости

Опрос показывает: почти половина молодых людей не используют дезодорант

Почти половина молодых людей не используют дезодорант. На фотографии девушка
Нужен дезодорант?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новое исследование показывает, что почти половина молодых людей в США отказывается от дезодоранта.

Новый опрос от YouGov, компании, анализирующей мнения и данные со всего мира, показал, что почти 41 % людей в возрасте от 18 до 24 лет не используют дезодорант (по их словам, они не использовали дезодорант или антиперспирант в течение последних 30 дней). Около трети (31%) опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет сказали то же самое.

Исследование сообщает, что молодые люди просто не думают, что им нужно им пользоваться, несмотря на то, что дерматологи поощряют использование дезодорантов хотя бы раз в день, пишет YouGov.

Дезодорант более популярен среди лиц старше 45 лет, его используют 84% опрошенных.

При этом нельзя сказать, что Millennials и Gen Zers не следят за своей гигиеной. Например, они превосходят другие возрастные группы, когда речь идет о ежедневном мытье волос. Так почему же они больше не используют дезодорант? Поколение Z (дети, рожденные после 1995 года), хорошо известны своим прогрессивным, добросовестным отношением к планете. Поэтому они могут целенаправленно избегать использования дезодоранта, который, как известно, наносит вред окружающей среде из-за химических веществ, используемых в его производстве. Об этом пишет kptv.com

25-летняя поп-звезда Джастин Бибер и компания Schmidt’s Naturals использовали этот опрос, чтобы объявить о новом дезодоранте. Дезодорант называют «абсолютно веганским», так как он состоит исключительно из натуральных компонентов растительного происхождения и не содержит химикатов, заявляет компания.  

Продукт попадет на полки магазинов осенью 2019 года.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!