fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Отправлять учеников в школу безопасно, уверяет губернатор Кейт Браун

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Кейт Браун посетила в среду Kalapuya Elementary School и рассказала о возобновлении работы школ. 

Некоторые округа соответствуют критериям для возобновления очного обучения или, по крайней мере, гибридного его варианта. Однако не во всех учебных заведениях существует план для этого. 

Kalapuya Elementary School собирается вернуть больше учеников для гибридного очного обучения в начале марта. 

Чтобы обеспечить безопасность учеников, учителей и сотрудников, классные комнаты здесь были переоборудованы. В том числе парты отставили дальше друг от друга. 

«Мне кажется, что каждый, кто является частью команды, понимает, что это коллективная ответственность – обеспечивать безопасность друг друга и детей», – сказала Браун.

Она повторила, что считает, что студенты должны вернуться в класс, хотя губернатор не сделала ничего, чтобы оказать давление на районы для начала гибридного обучения, даже после того, как дала преподавателям приоритет для получения вакцины.

Браун сказала, что родители должны чувствовать себя в безопасности, отправляя своих детей в школу, пишет katu.

«Вернуться в класс очень важно для социального и эмоционального здоровья наших детей, – сказала Браун. – Наука ясна. В CDC очень ясно дали понять, что риск передачи невелик, и мы использовали все инструменты, чтобы обеспечить им необходимый протокол безопасности».

Протоколы безопасности начинаются еще с автобуса. Водители школьного транспорта следят, чтобы ученики были в масках и занимали правильные места, чтобы максимально замедлить распространение вируса. 

Сейчас в Salem-Keizer School District вернулась часть учеников для ограниченного очного обучения. Учащиеся детского сада и первоклассники начнут гибридное обучение на следующей неделе.  

Для семей, не готовых к тому, чтобы их ребенок вернулся к очному обучению, в школе доступны онлайн-варианты.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!