fbpx
Новости

Паспорт вакцинации скоро может потребоваться в кино, аэропортах и на концертах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Перед тем, как сесть в самолет, не исключено, вам вскоре потребуется показать свою медицинскую карту в виде прививочного паспорта. 

И это еще не все.

Недавно предложенный паспорт вакцинации может также служить пропуском в кинотеатры, на музыкальные концерты, рестораны, в бары и торговые центры, пишет katu.com.

Правительства, авиакомпании, работодатели, университеты и многие другие компании активно обсуждают, как лучше всего просматривать медицинские записи во время пандемии, чтобы контролировать распространение вируса и продвигать вакцинацию.

При наличии паспорта вакцинации ваши записи о COVID-19 вскоре могут работать как настоящий паспорт. Подумайте о том, чтобы, по прибытию в аэропорт, вытащить смартфон и просмотреть цифровую запись вашей вакцинации или отрицательного теста.

Рон Руссо (Ron Russo), владелец Vacation Superstore Network, Best Price Cruises и Vogue Vacations в Порт-Сент-Люси говорит, что с ужасом наблюдал, как коронавирус набирает обороты, распространяется по всему миру и замедляет индустрию туризма и не приносит ничего, кроме финансовых трудностей.

«За девять месяцев наши доходы были полностью уничтожены, – сказал Руссо. – Туристическим агентствам будет сложно даже выйти на уровень работы без убытков в 2021 году».

Но он говорит, что после объявления о начале вакцинации требование о прививочном паспорте для путешественников находится в разработке, поскольку бизнес постепенно набирает обороты. 

«Многие страны собираются ввести хоть какое-то требование вакцинации», – сказал он.

Так называемый цифровой паспорт вакцинации может быть в виде QR-кода, который покажет информацию о вакцинации или о тестировании на COVID-19, что, по мнению экспертов по туризму, может быть условием для путешествий и даже для посещения стадионов, кинотеатров и концертов. 

Несколько авиакомпаний, в том числе Jet Blue и United, поддержали эту идею. Они объединились для создания приложения CommonPass.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!