fbpx
Новости Происшествия

Пастор обезоружил человека, размахивавшего пистолетом в церкви

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пастор и пианист церкви, расположенной в северной части Нэшвилла, рассказали о минутах, когда во время воскресного богослужения мужчина начал размахивать пистолетом.

«Я не знаю, как это объяснить, но я очень благодарен Богу за то, что Он использовал нас так, что никто не пострадал», – сказал пастор церкви Эзекиль Ндикумана (Ezekiel Ndikumana).

Пастор Ндикумана и Нзоджибугами Ноэ (Nzojibugami Noe) рассказали, что все произошло в момент богослужения в Nashville Light Mission Pentecostal Church на Тринити Лейн.

«Это напомнило мне о том, как Давид победил Голиафа, – сказал Ноэ. – Я скажу, что это была сила, которую Бог вложил в нашего пастора». 

Ноэ описал действия пастора и рассказал, что тот подошел к мужчине с пистолетом сзади, прежде чем схватить его. Полиция опознала этого человека как 26-летнего Дезире Баганду (Dezire Baganda).

Ндикумана и другие члены церкви удерживали Баганду на земле до прибытия полиции, пишет kptv.

«Я пытался сказать всем, чтобы они убирались, убирались, потому что это было небезопасно», – сказал Ноэ. 

«Либо умереть, либо схватить его, чтобы он никому не причинил вреда», – сказал пастор Ндикумана.

Первоначально Баганде было предъявлено 15 обвинений в нападении при отягчающих обстоятельствах. В понедельник полиция сообщила, что теперь Баганде предъявлено 57 обвинений в нападении при отягчающих обстоятельствах.

Баганда – не новый человек в церкви. Он посетил церковь в феврале и сорвал службу, когда был там. Он не появлялся до воскресенья.

«Когда он вернулся вчера, он выглядел по-другому, потому что раньше у него были дреды, а он вернулся без них. Он был спокоен, он был очень спокоен. Он все время сидел, и мы не знали, что он что-то еще запланировал», – сказал Ноэ. 

Ноэ не боится вернуться в церковь в следующее воскресенье. Это был страшный опыт, но, по мнению мужчины, он закончился наилучшим образом: все вышли из церкви целыми и невредимыми. 

Хотя никто не пострадал и стрельбы не было, этот день члены церкви никогда не забудут. Ндикумана говорит, что они не знают, действовал ли нападавший в одиночку, или есть какая-то группа. Пастор не знает, будет ли он нанимать охрану. Этот вопрос он планирует обсудить с другими лидерами церкви.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!