fbpx
Америка Новости

Персонала не хватает: клиенты оскорбляют сотрудников ресторанов из-за нерасторопности

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Из-за нехватки персонала во многих заведениях общественного питания ждать свой заказ клиентам приходится дольше обычного. Сотрудники ресторанов сталкиваются с оскорблениями и несдержанностью посетителей. 

Ресторану Clementine’s в центре Саут-Хейвена, штат Мичиган, пришлось сократить часы работы из-за нехватки персонала. Клиентов проинформировали, что заведение будет закрыто по воскресеньям до Дня труда.

«Сожалеем, что разочаровываем вас, но нашему трудолюбивому персоналу нужен один выходной, – гласила табличка. – Спасибо за понимание».

Моника Пейдж, менеджер единственного McDonald’s в Саут-Хейвене, сказала, что в ее ресторане также не хватает персонала. Это был вызов для сотрудников, учитывая все их обязанности.

«Мы должны быть Starbucks. Мы должны быть пекарней. Мы должны быть 7-Eleven, – сказала Пейдж. – У нас есть дополнительные вещи, которые – то, чем McDonald’s не был 10 лет назад, – мы являемся сегодня». 

Пейдж говорит, что многие клиенты терпеливы. Но некоторые из них, недовольные более длительным, чем обычно, временем ожидания, ведут себя крайне грубо. 

«Мы устаем, чтобы обслужить вас – сказала Пейдж. – Так что проклятия нам не нужны. Вам не нужно кричать на нас. Мы стараемся. И да, мы не идеальны. Безусловно, мы не идеальны. Мы совершаем ошибки. И мы просто не хотим, чтобы наши посетители – потому что это наши посетители – оскорбляли нас, это неправильно». 

Некоторые клиенты нервничали, когда сотрудник просил их повторить заказ. Работникам приходилось терпеть не только оскорбления и придирки на словах. В них также бросали едой, и менеджер McDonald’s говорит, что ей приходилось даже выгонять людей из очереди, пишет katu.

В некоторых местных ресторанах вывешены таблички, напоминающие клиентам о вежливости. Один официант написал объявление, в котором говорилось: «Пожалуйста, проявите терпение по отношению к персоналу, который пришел. Никто больше не хочет работать … и мы делаем все, что в наших силах!» 

Ассоциация ресторанов и гостиниц Мичигана заявила, что во время пандемии рестораны в этом штате были закрыты дольше, чем в любом другом, в результате чего некоторые работники нашли новую работу и профессию. Ассоциация сообщила, что в Мичигане закрылось более 3000 ресторанов.  

Пейдж считает, что нежелание заболеть и перспектива низкой оплаты труда также способствуют тому, что люди не устраиваются на работу в ресторанном бизнесе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!