fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Почти как раньше: люди активно бронируют отели и кемпинги на побережье Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В эти выходные в Портленде и ближайших районах ожидаются высокие температуры. Люди активно бронируют отели и кемпинги на побережье.

На популярных летних туристических направлениях, таких как Кэннон Бич, снова наблюдается типичная для этого времени года картина. 

«Это определенно был рост, – сказала генеральный директор Surfsand Resort & Stephanie Inn Дженнифер Гросклауд (Jennifer Grosclaude). – Август – это первый месяц, в котором мы наблюдаем больше схожих с прошлогодними тенденциями в цифрах». 

В эти выходные на побережье ожидается поток однодневных туристов, а также тех, кто уже забронировал проживание в отеле или кемпинг. Места бронируют заранее. По словам Гросклауд, прямо сейчас можно найти комнату за несколько недель до желаемой даты. Однако ситуация этим летом, из-за неопределенности с пандемией, отличается от прошлых лет. Тогда места бронировали на несколько месяцев вперед.

Крис Гавел (Chris Havel) из Департамента парков и отдыха Орегона говорит, что кемпинги популярны больше, чем когда-либо. При этом отдыхающим напоминают, что следует соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Также туристов просят не мусорить.

«У нас все еще не укомплектован штат, что очень усложняет работу на местах. Мы не можем предоставить все обычные услуги, такие как горячий душ, регулярная уборка мусора и все такое», – сказал Гавел.  

Сейчас забронировать места в кемпинге можно за 30 дней. Раньше бронь была открыта на несколько месяцев вперед. Такие временные рамки действуют из-за пандемии. 

Какие кемпинги открыты по всему штату можно узнать здесь statepark.org.gov

Oregon Parks and Recreation также напоминает, что теперь люди, приезжающие в лагерь из другого штата заплатят больше. Такая практика должна побудить туристов оценить все нюансы и решить, необходимо ли путешествие прямо сейчас. Гости из других штатов могут заплатить до 30% больше (от суточной стоимости).

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!