fbpx
Новости

Подростки пять миль толкали машину и помогли женщине «доехать» домой

Подростки пять миль толкали машину и помогли женщине добраться до дома. На фото парни, которые помогли женщине
Подростки помогли женщине

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ночной поход подростков за пончиками закончился спасением застрявшей на дороге женщины. Происшествие, о котором пойдет речь дальше, произошло недалеко от Ниагарского водопада. О случившемся рассказал на Facebook один из участников «спасательной операции». 

Aeron McQuillin, 18 лет, Bailey Campbell, 17 лет, и Billy Tarbett, 15 лет, направлялись в магазин пончиков Тима Хортонса в Fonthill, Онтарио, когда увидели на обочине сломавшийся автомобиль. Время было позднее, из-под капота шел дым. 

Подростки, которые оказались еще и автолюбителями, диагностировали проблему, решив, что произошла утечка, в результате которой охлаждающая жидкость двигателя смешалась с маслом. Дальше на такой машине ехать было опасно. 

Женщина не могла позволить себе вызвать эвакуатор, а до ее дома оставалось около пяти миль. Один из подростков предложил толкать машину. 

Другой водитель, Dan Morrison, также остановился, чтобы помочь. Позже он рассказал, что посчитал подростков сумасшедшими из-за того, что они могли предложить такое. Но ребята настояли, и необычный «кортеж» отправился в путь: подростки толкали машину, а Morrison ехал за ними, включив аварийные огни для безопасности.

По пути не обошлось без сложностей первой из них стал большой холм, а потом сел аккумулятор. Но, несмотря на такие проблемы, более чем через два с половиной часа ребята дотолкали автомобиль до дома женщины. Она была благодарна и очень удивлена поступком подростков. После того как дело было сделано, участники спасательной операции обменялись объятиями и разошлись по домам. Имени женщины ребята не узнали, пишет kptv.com. 

Morrison сделал пару фотографий подростков, надеясь превратить их в героев родного города в социальных сетях. Его пост в Facebook стал вирусным и собрал массу положительных комментариев.  

Позже один из участников происшествия написал в Facebook: «Наши телефоны взорвались сообщениями и уведомлениями Facebook от совершенно незнакомых людей, показывая их признательность и благодарность за наш случайный акт доброты». Подросток выразил надежду, что больше людей смогут извлечь урок из этой ситуации и не будут бояться протянуть руку помощи нуждающимся.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!