fbpx
Комьюнити Новости

Подросток 10 часов убирал улицу после протестов и получил признание общества

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Когда Антонио Гвинн-младший (Antonio Gwynn Jr.) увидел ущерб от протестов в своем родном городе Буффало, штат Нью-Йорк, он взял метлу, купил несколько мешков для мусора и сам пошел убирать улицы.

Он начал свою работу в 2 часа ночи в понедельник и не прекращал уборку в течение следующих 10 часов. Когда утром на место пришла группа соседей, чтобы начать устранять ущерб, они обнаружили, что Гвинн уже сделала большую часть работы.

Гвинн – 18-летний старшеклассник. Он сказал CNN, что видел в местных новостях, что Бэйли-Авеню в Буффало покрыта стеклом и мусором, и он знал, что люди пользуются этой улицей, чтобы добраться на работу.  

Когда стало известно о том, как Гвинн в одиночку взялся за уборку, сообщество отреагировало.

Мэтт Блок (Matt Block) увидел историю Гвинна в новостях и решил подарить ему свой красный кабриолет Mustang 2004 года. 27-летний Блок сказал CNN, что этот автомобиль – тот, который он хотел, когда он был ребенком, но в эти дни он редко его использует. Он видел, как Гвинн просил совета по покупке машины в Facebook, и Мэтт решил предложить парню свою спортивную машину.

Оказалось, что этот подарок имел намного большее значение. Мать Гвинна, скончавшаяся в 2018 году, также водила красный Mustang. Гвинн говорит, что он был настолько потрясен, что у него «не было слов». 

Местный бизнесмен Боб Брисленд (Bob Briceland) узнал о подарке Блока и предоставил год бесплатной страховки для машины через свое страховое агентство.

«Я просто чувствовал себя обязанным помочь ему. Нам просто нужно собрать вместе весь наш город и показать, как много здесь хороших людей», – сказал Брисленд WKBW, филиалу CNN.

Услышав историю Гвинна, Medaille College в Буффало предложил ему полную стипендию, и молодой человек планирует осенью начать изучать бизнес. Он рассказал, что теперь хочет открыть свой бизнес по уборке.

Это первый раз, когда Гвинн получил такое признание за свои добрые дела, но это не первый случай, когда он помогает другим. Он является членом Kappa Phi, где ему нравится выполнять общественные работы, и он помогает в церквях.

Гвинн благодарен за реакцию сообщества: «Я ценю все, что другие делают для меня».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!