fbpx
Новости

Под прикрытием: полицейские в экипировке строителей ловят нарушителей

Полицейские в форме строителей ловят нарушителей за отвлеченное вождение. На фотографии полицейский в экипировке строителя
Полицейский под прикрытием

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полицейские Джорджии испробовали необычный способ для выявления автомобилистов, нарушающих закон штата «о громкой связи». 

Трое полицейских из Marietta работали под прикрытием и стояли на перекрестке, наблюдая за водителями. Они замечали тех, кто нарушал закон штата «о громкой связи», не пристегивал ремни безопасности или и то, и другое, сообщает Marietta Journal.  

Если полицейские под прикрытием обнаруживали нарушителей, они передавали по радио описания их автомобилей ожидающим поблизости офицерам в форме. Стражи правопорядка по такой «наводке» останавливали проштрафившихся водителей, пишет kptv.com

В течение нескольких часов офицеры выписали 170 штрафов на одном перекрестке. 

Офицер Chuck McPhilamy сказал, что он надеется, что это поможет водителям дважды подумать, прежде чем обойти закон. 

«Речь идет не только о человеке, который решает взять в руки телефон. Это касается всех, кто находится с ними в пути», сказал McPhilamy.  

Закон Джорджии «о громкой связи» вступил в силу в прошлом году. За первое нарушение водители получают штраф в размере 50 долларов. Второе нарушение грозит в два раза большим штрафом. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!