fbpx
Новости Политика

Получат ли американцы второй стимулирующий чек от правительства?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Миллионы американцев получили стимулирующий чек от федерального правительства. Будет ли второй – это вопрос.

Законодатели в Вашингтоне обсуждают различные предложения, от ежемесячных проверок до возврата налогов с заработной платы. Показатели безработицы стремительно растут, и многие штаты остаются полностью или частично заблокированными в попытке замедлить распространение коронавируса.

Пока нет конкретных планов для повторных переводов. Существует несколько проектов. 

Закон о чрезвычайной финансовой помощи предусматривает ежемесячные выплаты в размере 2000 долларов некоторым гражданам и негражданам, чтобы помочь людям справиться с финансовыми последствиями пандемии коронавируса. Люди будут получать дополнительные выплаты, если у них есть дети-иждивенцы. Инициаторами такого законопроекта стали Сюзанна Бонамичи (D-Beaverton) и Эрл Блюменауэр (D-Portland), сообщает katu.com.

«Несмотря на то, что мы перечислили единовременный прямой платеж для большинства людей и семей, этого недостаточно, потому что пандемия не закончилась, – сказала Бонамичи. – Я знаю людей, которые только что получили чек на прямую оплату, и уже снова пора платить аренду и закупать продукты». 

«Я бы поддержал дополнительные выплаты, а также исправил бы проблемы с первым циклом платежей, такие как исключение иждивенцев и детей иммигрантов, – сказал сенатор Рон Уиден (D-Oregon). – Моими главными приоритетами являются привязка расширенных пособий по безработице к экономическим условиям и оказание большей помощи малым предприятиям».

Сенатор Джош Хоули (штат Миссури) предложил отказаться от налога на заработную плату как способ вернуть деньги в карманы американцев.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!