fbpx
Новости Портленд

Портленд возвращается к прежней жизни и устраивает праздничные выходные

Исследование показывает, что все больше миллениалов переезжает в Портленд. На фотографии вид города
Портленд

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начиная с пятницы в Портленде пройдут праздничные выходные. Они стартуют под лозунгом: «Добро пожаловать обратно в сердце Портленда».

Среди мероприятий этого уикенда – выступление местной группы Pink Martini, бесплатные семейные мероприятия, а также выставка мастеров, еда и музыка. Информацию о мероприятиях можно найти здесь.

Путь к этому был долгим.

В центре Портленда стало больше пешеходов, автомобилей и энергии.

«Я действительно рад вернуться, потому что это дает мне возможность познакомиться с другими людьми в нашей компании, а не просто делать все удаленно», – сказал Гэри Литвин (Gary Litvin). 

Литвин переехал в район Портленда во время пандемии, и сейчас он радуется изменением темпов развития города, который за последние полтора года несколько раз появлялся в национальных новостях из-за протестов и насилия. 

Но сейчас многие считают, что город переживает переломный момент. 

Генеральный директор ресторана Q Жизель Миншалл (Giselle Minshull) считает, что ситуация постепенно возвращается к норме, поскольку все больше предприятий работают на полную мощность.

Когда люди возвращаются к рутинной работе и возвращаются в офисы в центре города, менеджер кофейни 40 Pounds Джон Каммингс (John Cummings) чувствует то же самое в отношении энергии города. Он говорит, что «все кажется гораздо более позитивным».

Помимо стремления вернуть сообщество, люди также пытаются навести порядок. 

В среду утром волонтеры из группы SOLVE собирали мусор по всему городу.

«Я хочу отправить Теду Уиллеру послание о том, что нельзя соглашаться с беззаконием и важно сохранять наш город чистым, и если он просто позволит людям заниматься беззаконием, то у нас будет грязный город», – сказала волонтер SOLVE Кристен.

Многие признают проблемы безопасности, с которыми город столкнулся за последние несколько месяцев. Взять хотя бы стрельбу в прошлые выходные, в результате которой один человек погиб и еще как минимум семь пострадали. 

Но это не мешает бизнесу двигаться вперед.

«Я думаю, что всегда полезно помнить о том, что происходит вокруг, но при этом стараться сохранять спокойствие», – сказала Миншалл.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!