fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Пожары в Орегоне: десять смертей, есть пропавшие без вести

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

10 человек погибли и, по меньшей мере, 22 пропали без вести в результате пожаров в Орегоне. Об этом сообщают официальные источники. 

Губернатор Орегона Кейт Браун представила обновленную информацию о пожарах в штате. По состоянию на понедельник, судмедэксперт штата подтвердил 10 смертельных случаев.

По словам официальных лиц, по всему штату все еще числятся пропавшими без вести 22 человека. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям (Oregon office of emergency management, OEM), поиск пропавших и их воссоединение с семьями является приоритетной задачей, пишет katu.com.

Управление просит всех эвакуированных связаться и зарегистрироваться в Американском Красном Кресте на случай, если кто-то объявит их пропавшими без вести.

Губернатор также отметила, что она направила президенту Трампу письмо с просьбой объявить о крупном бедствии в штате Орегон. Лесная служба США ранее сообщала, что 34 лесных пожара сожгли в общей сложности 1.666.534 акра земли в штатах Орегон и Вашингтон. Дым от пожаров на западном побережье привел к ухудшению качества воздуха.

«Нет никаких сомнений в том, что эти пожары более яростные. По крайней мере, в последние пару лет они стали двигаться намного быстрее и с ними очень сложно бороться», – сказала губернатор Браун.

«Дым, окутывающий штат, – это напоминание о том, что эта трагедия еще не закончилась, – заявила губернатор в понедельник. – Пожарные команды говорят, что они с оптимизмом смотрят на то, что более прохладная погода, которая наступит к концу этой недели, будет им большой помощью». 

По словам губернатора, ресурсы были отправлены в этот район из различных штатов, таких как Северная Дакота, Мичиган и Калифорния. Вермонт и Невада также предложили свою помощь.

По словам шефа Дуга Граффа (Doug Graffe) из ODF, в настоящее время 3000 человек борются с пожарами по всему штату, включая экипажи со всей страны и Канады.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!