fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Ресторанам Орегона нужна помощь. Срочно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник Ассоциация ресторанов и гостиниц штата Орегон присоединилась к Национальной ассоциации ресторанов и призвала Конгресс помочь отрасли. Она серьезно пострадала от пандемии и ограничений, направленных на замедление распространения COVID-19. 

«Нам нужен Конгресс, чтобы принять План возрождения ресторанов, – сказал Грег Эстли (Greg Astley), директор по связям с правительством Ассоциации ресторанов и гостиниц штата Орегон (ORLA). – Пока мы ждем этого, нам также необходимо убедиться, что Конгресс хотя бы принял какой-то план финансовой помощи. Наша отрасль просто не может больше ждать».

Рестораны Орегона добивались судебного запрета от федерального судьи, чтобы заблокировать двухнедельное замораживание в Орегоне. Судья отклонил ходатайство.

Многие ограничения из-за замораживания остаются в силе для ресторанов: в округах, считающихся «очень опасными» (Extreme Risk), теперь разрешено обедать на открытом воздухе. Ограниченное число посетителей не будут допускать в помещение, пока округ не перейдет в группу «высокого риска» (High Risk). 

Ассоциация также призвала штат выделить 75 миллионов долларов в качестве помощи ресторанно-гостиничному бизнесу, пишет katu.com. Губернатор объявила о выделении 55 миллионов долларов на помощь предприятиям, наиболее пострадавшим от пандемии.   

По данным ассоциации ресторанов Орегона:

  • Хотя 55 миллионов долларов средств от штата в некоторой степени помогут ресторанно-гостиничному бизнесу, этого будет недостаточно для покрытия тех огромных убытков, которые нанесла пандемия и остановка экономики.
  • 80% бизнесменов отрасли говорят, что их общий объем продаж в долларах в октябре был ниже, чем в октябре 2019 года.
  • В целом продажи упали в среднем на 30%.
  • 39% владельцев ресторанов Орегона считают, что их ресторан через шесть месяцев вряд ли будет работать, если от федерального правительства не поступит дополнительная поддержка. 
  • 88% управляющих говорят, что их нынешний штат ниже, чем он был ранее, до пандемии COVID-19.

Национальная ассоциация ресторанов также опубликовала результаты для всей отрасли по всей стране:

  • 110 тыс. ресторанов по всей стране закрыты, что на 10 тыс. больше, чем было несколько месяцев назад.
  • 52% бывших владельцев закрытых ресторанов говорят, что не вернутся в отрасль.
  • 59% владельцев сообщают, что их расходы растут, даже несмотря на снижение продаж.
  • Среднестатистический ресторан, который закрылся навсегда, работал около 16 лет.

«Поскольку расходы продолжают расти, а доходы продолжают падать, а в будущем, вероятно, будет больше увольнений, ресторанно-гостиничная отрасль Орегона нуждается в Конгрессе, чтобы отложить войны за сферы влияния и собраться вместе, чтобы принять пакет помощи, –  сказал Эстли. – Без него работа вашего соседа окажется под угрозой, а ваш любимый ресторан по соседству может стать следующим, который навсегда закроет свои двери».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!