fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

С четверга во многих местах Орегона запрещено разжигать костры

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Запрет на разжигание костров вступил в силу в четверг во всех государственных парках и лесах штата Орегон к востоку от Interstate 5, поскольку пожарные продолжают бороться с несколькими лесными пожарами. 

Министерство лесного хозяйства штата Орегон заявило, что запрет будет распространяться даже на специально отведенные места для костра. Запрет распространяется на использование древесного угля, разведение огня для приготовления пищи, разведение костра, брикеты из древесного угля, пеллетные грили, свечи, бамбуковые факела и другие устройства, излучающие пламя или жар. Запрет не распространяется на портативные кухонные плиты или газовые фонари, использующие сжиженное или баллонное топливо. Однако под запрет попадают пропановые ямы для костра. 

Запрет распространяется на все государственные парки и лесные массивы к востоку от I-5. ODF заявила, что общественность должна ожидать ограничений в других местах, исходя из продолжающейся ситуации с пожарами. Бригады борются с лесными пожарами в Орегоне, в том числе с Bootleg Fire в южной части штата. По состоянию на утро среды в результате пожара Бутлега было сожжено почти 400 000 акров земли, пишет kptv. 

Дата отмены запрета неизвестна. В департаменте заявили, что «запрет на костры к востоку от Interstate 5 стал необходимой мерой для защиты жизни и имущества в уже очень сложный и опасный пожарный сезон». 

По данным ODF, в среднем 70 или более процентов пожаров в Орегоне вызваны человеческим фактором, и ограничения призваны помочь уменьшить количество пожаров, возникших по вине человека.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!