fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

С двух десятков школьных автобусов в округе Малтнома украли каталитические нейтрализаторы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Неизвестный украл каталитические конвертеры с нескольких транспортных средств школьного округа Рейнольдс. Офис шерифа округа Малтнома разыскивает подозреваемого. Инцидент произошел в субботу вечером. По словам следователей, мужчина был снят на камеру наблюдения.  

Согласно данным округа, 19 автобусов были выведены из строя, ущерб составил около 70 тыс. долларов. Руководство школы отмечает, что у нее 115 автобусов, поэтому значительных задержек быть не должно, но массовая кража усугубила существующие проблемы с транспортным обслуживанием. 

фото подозреваемого

Офис шерифа разыскивает мужчину, изображенного на фотографии. Он был заснят камерой наблюдения в субботу утром, когда осматривал автобусную площадку, а затем вернулся и украл конвертеры. Лицо подозреваемого было скрыто маской и головным убором, но руководство округа надеется, что кто-нибудь его узнает. На правой руке мужчины видна татуировка, пишет kptv

Руководство округа сейчас ищет преобразователи для замены украденных, но пока без особого результата. 

«Сейчас в штате Орегон есть один каталитический конвертер для нашего автобуса», – сказал представитель школьного округа Рейнольдс Стивен Падилла. 

В идеале округ хотел бы вернуть украденные конвертеры. Несмотря на то, что потребуется много часов работы, но отремонтировать автобусы с помощью оригинальных деталей можно. 

«Из-за нехватки каталитических нейтрализаторов ремонт автобусов займет месяцы. Мы обратились к штату Джорджия. У них есть пять, мы пытаемся их приобрести», – сказал Падилла. 

Всех, кто располагает информацией о произошедшем, просят позвонить в офис шерифа округа Малтнома или в службу Crime Stoppers.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!