fbpx
Новости Портленд

Семьи в Портленде, пострадавшие от COVID-19, могут получить $250

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начиная со следующей недели, семьям, потерявшим доход, будет предоставлена ​​чрезвычайная денежная помощь в размере 200 тыс. долларов.

Эта помощь будет поступать из Чрезвычайного стабилизационного фонда Портленда (Portland’s Emergency Household Stabilization Fund).

Начиная с 10 утра в понедельник (27 апреля), семьи могут подать заявку на получение $250 в рамках помощи EHSF, позвонив по телефону 2-1-1, или посетив сайт 211info.

Чтобы претендовать на помощь, у заявителей должны быть документы, подтверждающие потерю работы, дохода, ухода за иждивенцами или другие связанные с коронавирусом ситуации. Семьи также не должны получать более 50% среднего дохода в этом районе до потери работы.

Заявки будут обрабатываться в порядке поступления.

В мэрии сообщили, что EHSF перераспределил 1 миллион долларов из бюджета Портлендского жилищного бюро (PHB). Оставшиеся 800 тыс. долларов будут распределены через поставщиков социальных услуг.

«Эта пандемия наносит тяжелый удар по всем, поэтому обнадеживает, что PHB помогает тем, кто больше всего в ней нуждается во время этого кризиса, – сказал мэр Уилер. – Каждая мелочь помогает, и город Портленд работает над выявлением еще большего количества ресурсов для обеспечения экономической устойчивости и восстановления».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!