fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Школы Орегона закрываются из-за коронавируса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Орегон Кейт Браун закрывает все школы K-12 с понедельника 16 марта по вторник 31 марта из-за вспышки коронавируса.

Губернатор сделала объявление вечером в четверг, когда число положительных случаев COVID-19 в штате выросло до 30. Управление здравоохранения штата Орегон также объявило в четверг вечером, что шесть новых случаев вируса были подтверждены в доме ветеранов в Lebanon. Об этом пишет katu.com.

Заявление губернатора:

«Школы являются важнейшими институтами, которые предоставляют важные услуги для всех наших студентов. И во время этого кризиса я работала над тем, чтобы продолжать эти важные услуги. Многие из наших семей зависят от школы, чтобы родители могли работать, а ученики – получать медицинскую помощь и питание, – сказала губернатор Браун. – Однако я слышала от руководителей, членов школьного совета, учителей, родителей и учащихся, что теперь стало невозможным функционально управлять школами из-за проблем с рабочей силой и отсутствием учащихся. В школах ощущается острая нехватка персонала, и руководители относятся к школьному персоналу, подверженному повышенному риску, как лица старше 60 лет и те, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем.

Я хочу внести ясность: отправка детей Орегона домой не остановит распространение коронавируса. Пока дети находятся дома, когда это вообще возможно, они не должны находиться под опекой пожилых людей или тех, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем.

Это трудное время для нашего сообщества, и я не хочу увеличивать бремя на семьи, которые и без того с трудом приспосабливаются и остаются здоровыми во время этого кризиса. Однако у нас небольшой выбор в свете кадрового потенциала школьных округов и оперативных проблем. Я хочу поблагодарить всех учителей и сотрудников школ, которые упорно трудились, чтобы наши школы оставались открытыми до сих пор». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!